Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Планируем покатушку » Лыжный поход 2-3 февраля по окраине Московской и Владимирской областей


Лыжный поход 2-3 февраля по окраине Московской и Владимирской областей

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Решил перекинуть из почты.

Привет, друзья!

Пора, наконец, выбраться в настоящий зимний поход выходного дня.
Предлагаю:
1) Даты - 02.02-03.02.2008 суббота и воскр.
2) Место - Московская-Владимирская обл. по лесам-полям. Ночевка в дер. Брыковы горы Александровского р-на Владимирской обл.
3) Средство передвижения - лыжи (охотничьи, беговые, у кого какие есть)
4) Программа мероприятий: сбор в сб. утром на ст. Пушкино. Заброска на собаки до ст. Бужениново / Арсаки. Дальше на лыжах. Обед в лесу. Где-то по поти будет глухая деревушка Полиносово со старой церквушкой. Там почти нет света, но живут люди. К вечеру приходим в нашу деревню. Топим печь, затеваем баню. Ночуем. Утром выдвигаемся в обратный путь к железной дороге. Точный маршрут пока не скажу ;0) К вечеру воскр. возвращаемся домой.
Надо:
1) огромное желание получить море позитива на свежем воздухе в хорошей компании.
2) Лыжи + ботинки + палки.
3) рюкзак.
4) спальник + пенка (в домике всего 2 койки).
5) кой-какая снаряга по мелочи для обеда в лесу (термос, н-р)
6) налобник желательно.
7) рублей 300-400 в общак на провиант и билеты на собаку.

Гоша.

2

Мы с Иришкой не против поехать.
Даты в полне устраивают, потом погоды может и не быть. В эти выходные катали - 12 км без особых проблем. Проверяли скорость по GPS - по накатанной прямой 7 км вообще без проблем.  На сайте клуба в разделе походы предложил маршрут. кусок карты прилагаю

3

Я тож руками и ногами за!!!!!!!!!тока нодо лыжи гдето подмутить!

4

+1
Помешать может только работа, но постараюсь отстоять выходные.

5

ОК. Ну, раз даты многих устравивают!
Предлагаю маршрут:
1-й день: Заброска - платформа 90-й км – дер.Веригино – дер.Дубна – дер.Корелы – дер.Зазевитово – дер.Брыковы горы. Лес, поля, сугробы, пересечение балки под высоковольткой, осмотр карьеров, небольшие речки-ручьи, водятся зайцы. Ок 20 км.
Ночевка в дер. доме в д.Брыковы горы с печкой. Есть баня. По ходу дня маршрут можно сократить (или растянуть). Как пойдем по сугробам ;0)
2-й день: дер.Брыковы горы – дер.Полиносово пл.90 км. Ок. 8 км. Если покажется мало, можно будет дойти до пл. Бужаниново + 7 км.
В вс. 03.02.08 на собаке к 18:00 должны вернуться в Пушкино.

А потом… в феврале после Лыжни России можно будет сходить в другой зимний поход на место строящейся масленичной крепости. Принять участие в строительстве, погулять по будущей масленичной поляне…

Команда подбирается по интересам. Спорта тут, сами понимаете, мало ;0)

Миш, у меня есть широкие деревянные охотничьи лыжи. Пара. С крепами на любую обувь. Палки с тебя ;0)

Гоша.

6

Кстати, тоже интересный вопрос - выбор лыж для похода.
У меня, к примеру, есть только гоночные коньковые Фишера и классические Атомики. Как на них по сугробам - я не представляю.

Но другого варианта нет :D

7

Дык, и у меня тоже класскика Salomon. А что делать, буим впереди по очереди ходить. Как на колесе ;0) Если Миша мои охотничьи возьмет, тоже сгодятся ;0)

8

Друзья!
Есть ли у кого боты лыжные 43-44 размера под крепы Salomon на эти выхи. Моему коллеге и другу Диме нужны. Лыжи и палки есть. Мож у нас в Тарасофке на прокат где-нить в универе взять можно?

Спа.

9

Вообще, в случае необходимости, могу договориться взять лыжи на лыжной базе в институте.
Обращайтесь, если кому надо...

10

Sorvi написал(а):

Кстати, тоже интересный вопрос - выбор лыж для похода.
У меня, к примеру, есть только гоночные коньковые Фишера и классические Атомики. Как на них по сугробам - я не представляю.

Ничо, я на твоих атомиках по сугробам прокладывал лыжню. Если снега не нападает еще, то прорвемся.

11

Вопрос преимущественно к Гошке.
Если я не смогу, к примеру, поехать со всеми на лыжах (на работу могут вытащить), возможно ли проехать местными дорогами к тусовке на велосе? В смысле велопроходимости дорожного покрытия в зимнее время года? 

Участие в мероприятии подтвердил Вовка Ялтинский, но тоже, не знает пока сможет ли с утра.

12

Гоша написал(а):

Есть ли у кого боты лыжные 43-44 размера под крепы Salomon на эти выхи. Моему коллеге и другу Диме нужны. Лыжи и палки есть. Мож у нас в Тарасофке на прокат где-нить в универе взять можно?

Взять конкретно ботинки, а тем более Саломоны, будет напросто. Нету Саломонов.  А вот комплект (лыжи с ботинками) можно замутить.

13

Привет! Проехать на вело в дер. Брыковы горы можно от ст. Арсаки. По заснеженному асфальту 7 км. Выезжаешь на дорогу на Александров. Поворачиваешь налево. Спускаещься с горы и звонишь мне. Точный адр. по тел. Здесь выкладывать не буду.

14

Гошка пасибки огромное!!!я у тя их резервирую!!! :)
Остается дело за малым!Пойду искать палки!

15

Друзья, привет!
Про участников (кто определился):
Гоша, Дима (коллега Гоши), Стас (возможно сестра Олеся), Сорви, Миша Пим, Лексеич, Ира.
8 чел. Скажите, если кого забыл.
Про транспорт: Есть собака из Пушкино на Александров

Мск.-08:50
Лосинка-09:01
Мытищи-09:10
Пушкино-09:24
90км-10:26

Общая встреча в Пушкино на 1 платформе в центре. Дима будет ехать из Щелково.
Для старта из Тарасовки есть такая:

Мск.-07:57
Лосинка-08:16
Мытищи-08:31
Тарасовка-08:40
Пушкино-08:57

Но если будем закупаться в Пушкино перед собакой (на пл. 90 км с м-нами плохо ;0)

Тарасовка-08:23
Пушкино-08:33

Про снарягу. Из общественной нада:

1. котелок литров на 5 или больше для костра в обед (на чай, глинтвейн)
2. Топор
3. Костровой трос с крючком
4. Ремнабор для лыж, если кто сломает – Гоша
5. Аптечка – Гоша
6. Фотик
7. GPS – Гоша

Из личной пригодится:

1. Лыжи, ботинки, палки;
2. Спальник (в доме только 3 койки в теплой комнате);
3. Пенка желательно;
4. КЛМН (кружка, ложка, миска, нож);
5. Фонарь налобный (мож в темноте идти придется);
6. Термос;
7. Фляжка – по вкусу ;0)
8. Причиндалы для бани.

Что забыл, добавляйте, разбирайте обществ. снарягу.

P.S. можно закупиться заранее в пт. вечером в Тарасофке. Тарасовчане привезут закупки в Пушкино, в ээл-ке разберемся. Много-то и не надо. Все здесь обсудим. Что скажете?

16

Извиняйте, господа!
Я, скорей всего, не смогу...

Из общественной снаряги могу предложить передать котелок.
Да, и совсем забыл. У меня есть классические ботинки Adidas под крепление системы SNS Salomon. Размер 44.
Гошка, если это - то, что нужно - милости просим.

17

Спасибо, старик!
За барахлом загляну завтра вечерком.

18

ребята простите!!!я походу тоже не смогу!пока еще не точно,но навыхи я могу работать.заказ оч срочный! :(

19

Гоша
Ниссы!!! Выберемся палюбэ!
Sorvi
Слу, тут Пашка с работы думает ехать. Можно для него лыжи вымутить?

20

StasikOFF написал(а):

Слу, тут Пашка с работы думает ехать. Можно для него лыжи вымутить?

Узнай точно поедет или нет. Уточню тогда в универе.
Если что свою классику дам. Только палок по-моему нет.

21

Завтра утром будет знать.
А ты ботинки не отдаешь штоле или у тя 2 пары?
Палки у меня твои, аж 2 пары. Пашка повыше меня, мож ему и ролерные подойдут.

22

Привет! Могу Паше лыжи отдать охотничьи деревянные, которые Пиму обещал. С крепами на любую обувь. Палок нет. Ага?

23

Здрасьте, дорогие друзья!
По обоюдному согласию оставшихся участников поход решили перенести на следующий weekend - 09.02-10.02.2008!
Добро пожаловать!
:D

24

Хех. Ну ладно...
Я специально несколько поменял планы, чтоб вечером к Вам приехать...

25

Эх...
Ну, таки, дава на след. выхи и поедем. Крымчанин с Мариной тоже будут ;0)
Мож и погода лыжная случится.
Г.

26

народы простите но вслед. выхи я тож не могу у меня запланирована обещаная заброска под землю!!!еще до н.г. ребятам обещал сводить их.кстати стасик если там сашка еще не передумала дай ей знать.она вроде тож хотела пойти.

27

Эх... Скажу ей, но без меня не пойдет наверно. К ней там мама приехала, грила что невыездная будет.

28

кстати по поводу масляници!!!правда не в тему!ктонить знает что про масляницу?

29

Эт нада Шуру поспрашать. Он обычно в теме.

30

Всем привет.
Судя по срокам тема "Похода на 2-3 февраля" себя немного исчерпала.
В связи с чем переносим обсуждение в новую тему)


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Планируем покатушку » Лыжный поход 2-3 февраля по окраине Московской и Владимирской областей