Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Большие походы » Крым. Май 2008. Обсуждаем состав группы и маршрут.


Крым. Май 2008. Обсуждаем состав группы и маршрут.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ну... так получилось, что всей тусовкой в Армению на эти майские слетать не удасться.  :tomato:
Не отчаиваемся.  :flag:
В родном домашнем Крыму можно придумать отличный маршрут (с говнами, грунтовками и хорошими перепадами). :idea:
Главное - хорошая компания и атмосфера!

Начинаем прикидывать и обсуждать...

2

Собственно, определяемся по срокам. Выезд, предлагаю, 29 или 30 апреля. Лучше 29, чтоб раньше вернуться.

3

я за!когда приезд обратно?сккока дней будем там?

4

Пим написал(а):

я за!когда приезд обратно?сккока дней будем там?

вот это и обсудим во время воскресной покатушки :D

5

Sorvi написал(а):

Лучше 29, чтоб раньше вернуться.

Не возражаю. Чем раньше тем лучше.

6

StasikOFF написал(а):

Не возражаю. Чем раньше тем лучше.

Дружище, рад тебя... читать!

7

Я тут полазил по куче крымских отчетов... народ мощно по Караби катает.
Как-то туда тоже захотелось.
Может поступить так:
Вариант № 1:
Рвануть с Симфера на Караби, спуститься в районе Демерджи, забраться на яйлы в районе Роман-Кош, по яйлам...через Ай-петри, спуститься в Орлином - Мангуп, Эски - Севастополь.
Вариант № 2:
В обратном порядке. Севастополь, Эски, Мангуп, яйлы, Роман-Кош, Лучистое, Демерджи, как-нибудь подняться на Караби, спуститься на побережье ЧМ, Судак.

Что скажете?

8

Однако про Караби и я думал...
Первый вариант мне больше нравится, оставить Мангуп, Эски и Севаст на потом
А 2-й вариант :) Бурульча, Ур. Тырке, ностальгия бля... в общем жопно достаточно.
По идее с симфа попроще на Караби заехать?

Плохо тока без моря остаемся, Севаст не в счет.
Хотя меня и речки устраивают

9

Вот тоже самое и хотел сказать. Что без моря - без мазы. От Севика маршрут мне кажется лучше. Эски и Мангуп по срокам под вопросом, хотя куда-нить можно заскочить. Например, на Мангуп за один день со старта доскакать. Подняться ка-нить на Караби с южной стороны... Как, большой вопрос, но отчеты о подобных подвигах в сети имеются. Зато, после спука с Караби мы будем награждены дневкой (не путать с блевкой :crazyfun: ) на море! И - в Судак!

10

Ну тады Эски в сад, тока Мангуп. По идее за день нивапрос. Тока как, по симферской трассе или как хотели, по грунтовке? Если экономить время то по симферсой трассе нада

11

А чё по грунтам за день не осилим? Там расстояние то....
вообще идею маршрута визируешь?

12

Да осилим, тока приедем вечером, а на мангуп на след. день полезем?

13

Мона. На след. день осмотр с утра, и до Орлиного. На подножье яйлы заночуем.

14

Фактически не посмотрим мангуп... правда если только в орлиное ночью придем, то нормуль.
У нас с Гошкой тока одна ночевка засветло была, на подъезде к судаку

15

Лады. Это наш стиль!

В любом случае, на месте будет видно.
Действовать будем по ситуации и погоде, в крайнем случае объедем по асфальту.

16

Покупка билетов.

Есть три поезда:

017Й МОСКВА КУР - СЕВАСТОП 29.04 10:21 30.04 10:41 25:20         
233М МОСКВА КУР - СЕВАСТОП 29.04 15:12 30.04 15:26 25:14      
203М МОСКВА КУР - СЕВАСТОП 29.04 23:12 30.04 22:30 24:18    

Думаю, что 17 поезд - лучший вариант.
233 приходит черти как, посреди дня, а 203 - поздно.   

Надо брать билеты.

17

Билеты бы уже взять...

18

Я Вас боюсь  :shine:

МЫ мыслим одинаково. Разница -1 секунда.

19

Билеты взял на 017 поезд. Завтра уже можно брать обратно (если 9 уезжать)
Предлагаю 018П поезд из симфера 19.29

Номер
поезда       Маршрут поезда          Фирменный?   Отправление      Прибытие     Время в пути
018П        СЕВАСТОП. - МОСКВА КУР     Нет            19:29            19:42          24:13

20

Итак, друзья!
Пора озаботиться предстоящим отъездом в крым-поход.

1. Самопровозглашаю  :flag: себя руководителем (нет возражений? :glasses: ) нашей крымской велобригады и объявляю очень предварительный маршрут. Более детально маршрут обсудим в поезде, а также по приезду в КСС Севастополя. Пока как-то так:

Севастополь -Эски-Кермен - Мангуп-Кале - подъем на яйлы - по яйлам до Роман-Кош - Лучистое - Демерджи - Караби - спуститься на побережье ЧМ - Судак - Симферополь.

2. Окончательно решаем по групповой снаряге:

Я - беру палатку, котелок, лампу, рации,фильтр для воды, запасную кевларовую покрыху
Стас - палатку, горелку, газ (скидываемся), GPS - приемник, фотоаппарат,
Пим - средство для подвеса кана, 2 лампу (нужна?),  кроме этого назначается главным по запчастям.
Вовка Ялтинский - аптечка

Что забыл? И надо ли брать тент?

Понятно, что каждый берет: спальник, вело вещи (шорты-памерсы, футболки, штаны), контактные туфли, сменную обувь, теплые вещи (свитер, полар), фары-стопы, пенку, велошлем, КЛМН, средства гигиены, билеты, деньги, документы. 

Ваши мнения?

21

1. Тент фтопку! некада его ставить будет, в палатку спрячемся.
2. Поясни про запчасти.
3. Цепочка для костра у меня. Нужен второй котелок, у меня нету.

22

По поводу тента согласен на все 100.
Запчасти собираем у кого что есть, делим по ровну, ответственный - Пим.
Котелка если у Пима нет, могу купить небольшой.

23

Мы вернулись!
Поход полностью пройден в рамках обозначенного выше маршрута, правда за исключением участка "Демерджи-Караби".

Посовещавшись решили залезть на Караби  через Генеральское и заехать на Джур-Джур, тем самым полностью пройти Караби с юга на север, а не как планировалось ранее, зацепить лишь небольшой южный участок яйлы. В-итоге, все получилось очень здорово!

Вообще, поездка вышла очень позитивной, за исключением инцидента по дороге "туда", по результатам которого от нас забрали и из-за проблем с паспортом отправили назад в Москву Пима :dontknow:  :angry: , что конечно очень нас расстроило и добавило дегтя в бочку с прекрасным впечатлением от пройденного похода.

Отчет по традиции скоро :D

24

УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то муж вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Большие походы » Крым. Май 2008. Обсуждаем состав группы и маршрут.