Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Велогонки » Токсовский марафон-2008. 29 июня 2008 г.


Токсовский марафон-2008. 29 июня 2008 г.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

СТАРТ
29 июня 2008 года. Санкт-Петербург, Токсово, Стадион СКА.

ТРАССА
50 или 75 километров по лесным и асфальтовым дорогам Ленинградской области. Разметка, пункты питания и помощь на дистанции.

УЧАСТИЕ
На старт допускаются все желающие: любители и профессионалы, прошедшие регистрацию. Всем участникам предоставляется питание, техническая и медицинская помощь, размеченная трасса и электронный хронометраж.

Официальный сайт гонки

От себя добавлю, что году этак в 2000-м (в те славные добрые времена, когда деревья были большими :crazy: ) я участвовал в Токсовском лыжном марафоне. 53 км. классическим стилем. До сих пор помню ту замечательную трассу в один круг (!!!) что для России являлось большой редкостью, вспоминаю улюлюканье и теплую поддержку болельщиков - жителей окрестных деревень, мимо которых проходила трасса, вспоминаю удивительную красивейшую природу севера Ленинградской области и великолепных озер, вокруг которых шла гонка, вспоминаю и главную жемчужину - озеро Хепоярви.  Эта был несомненно лучший, самый запоминающийся мой лыжный марафон.

И вот подумалось мне, а не повторить ли те ощущения праздника и молодости, 29 июня на байке?
Вызов брошен. Кто откликнется???

2

Ну чтож, ничего не имею против того чтоб посетить места твоей боевой славы Андрюха!

3

Ну в таком случае нужно готовиться!
И регистрироваться.

Двое - уже команда!

4

я тож хочу!а скока чел. можно в команду?

5

Мишка, тут нет команд. Обычная индивидуальная гонка. Марафон. Каждый сам за себя. Заявляйся и вперед!!!
Мы кстати со Стасом вчера зарегистрировались.

6

Добрый вечер. С удовольствием присоединился бы, но если я правильно разобрался в графиках,
профиль трассы http://birota.ru/tm/images/inside/map-terrain-small.jpg

трасса не для любителей. На 21 км  похоже придется ехать  метров 150  под углом 45 градусов, и трасса такими участками переполнена.

7

Присоединяйся :cool:
Ну в-общем да, никто не говорил, что будет легко...В любом случае марафон - это испытание. Не всякий любитель готов пройти 75 км. по пересеченке, да ещё и по грунтам. Где-то, возможно, придется слазить с вела и торчки забираться пешком бегом.  Но...Насколько я помню, рельеф в Токсово напоминает Битцу. Хотя могу и ошибаться.

8

Парни, привет! Идея интересная ;0) но присоединиться не смогу, 29-е вс., а в пн. ждет арбайтен ;0(
Седня вернулся из Казани. Колесил там на вело 3 дня по окрестностям и городу. Казань успешно взяли! Скоро отчет состряпаю с фотками. Город и окрестности (Свижяск, Камское устье, г. Лобач, лазил в Юрьевскую пещеру, смотрел горный фестиваль и соревнования скалолазов, были переправы через Волгу на паромах, катерах, метеорах, на минарет в Казани поднимался)
Подсадил товарища на вело. Стас, как ты меня в свое время в 2005г. в Крыму ;0)

9

Гошка, даров!
Так это... всем в понедельник арбайтен...
А как же после Бегущего города из Питера сразу после поезда - домой и на работу?

10

Андрюха, во скока и как уезжаем?

11

На поезде. Нада смотреть билеты. Туда - с 27 на 28 в ночь, обратно - 29 с  на 30 июня.  С выездом из Москвы особых пожеланий нет, ну кроме того чтоб билеты в одном вагоне и желательно в одном купе; обратно - хочется успеть где-нить в Питере посмотреть финал Чемпионата Европы (начало 22.45, конец, если без дополнительного времени и пенальти 0.30... ) и в то же время на работу успеть. Хотя может можно будет чуть-чуть опоздать.

Еще кстати Вофка-мастер думал о поездке. Завтра у него уточню.

12

Грят футболки тока первым 300-там участникам  :'(

13

Думаю присоединится.  Во вторник выясню это на работе.
У меня первая поездка такого рода, надо разобратся , что
захватить и прочее.

Отредактировано vikt (2008-06-17 01:25:23)

14

vikt написал(а):

У меня первая поездка такого рода, надо разобратся , что захватить и прочее.

если кратко то...
Поскоку там планируется ночевка, то палатка, пенка, спальник, КЛМН.
В поезд нужен чехол для вела, ибо могут не пустить на вполне законных основаниях.

15

А где купить чехол?

16

vikt написал(а):

А где купить чехол?

Чехлом вполне может являться кусок полиэтилена и скотч :) я так раньше делал, вполне прокатывало. А так продается везде, например в соколях, в турине, да везде в общем-то.
Забыл добавить, байк должен быть в разобраном виде и в чехле, т.е. нада снять переднее колесо и замотать в полиэтилен, этого достаточно.

17

Спасибо , завтра попробую что нибудь сделать.

18

vikt написал(а):

Спасибо , завтра попробую что нибудь сделать.

Удачи  :blush:

19

Зарегистрировался!

20

:)

21

vikt написал(а):

Зарегистрировался!

Поздравляем! Пол дела сделано :cool:

22

StasikOFF написал(а):

Грят футболки тока первым 300-там участникам  :'(

Не ссать! Футболки будут!
Читай матчасть! Т.е. официальный форум.
Иногородние вне очереди. Это кстати мне дополнительно пообещал один из организаторов по телефону.

23

До Питера по отдельности добираться?

Отредактировано vikt (2008-06-18 22:18:11)

24

vikt написал(а):

До Питера по отдельности добираться?

Зачем. Можно вместе. В личку напиши телефон. Будем брать билеты в пятницу-субботу.
Обговорим.

25

Итак, господа велосипедисты!
Масс-медиа агентство "Сорви Информ" сообщает следующую информацию:
Билеты взяты. В Питер едем в ночь с 27 на 28 июня 48 поездом, отправление в 1.47 с Ленинградского вокзала. Вагон № 13... :canthearyou:  Внимание: СИДЯЧИЙ!!!  o.O Прибытие в Питер в 10.58.
Обратно. Поезд № 47. Из Питера в ночь с 29 на 30 июня, отправление в 1.10 с Московского вокзала. Вагон...ну конечно № 13...СИДЯЧИЙ...  :tomato:
Прибытие в Москву в 09.28.

ИНЫХ БИЛЕТОВ В ПИТЕР НА ЭТИ СРОКИ УЖЕ НЕТ!!! Хорошо хоть это взяли...

Ну и радостная новость: С НАМИ ЕДЕТ ВОВКА ЯЛТИНСКИЙ!!!  :cool: Будем рвать Питер!!!

26

УРА!!!
Вовка всех порвет!!!
Жалко я не смогу углеводную загрузку сделать, но вам комрады настоятельно рекомендую!!!

27

Состав снаряжения, что беру я:

1. Велорюкзак-штаны.
2. Палатка
3. Спальник, пенка
4. Котелок
5. Горелка
6. КЛМН
7. зап. камеры 2 шт.
8. Одежда.
9. Документы.
10. Бабла нету, забрать бы у воффки за билеты...
11. Заплечный рюкзак.

ЗЫ:
Электрички в пятницу из тарасоффки
22.28
22.56

28

Есть   1 Палатка самораскладывающаяся
             2 спальник , пенка
             3  котелок  ,клмн
             4  бабла есть немного
             5 небольшой термос с кофе, расчитываю купить немного сала.
 
Не могу разобратся , как снять колеса с вела , мешают тормоза.

29

vikt написал(а):

Не могу разобратся , как снять колеса с вела , мешают тормоза.

Там где вверху тормоза проходит тросик, сжимашь ви-брейки (конструкцию тормозов), вытаскиваешь тросик из пазов... И все. Снимаешь колесо.

Я беру палатку. Так что с учетом Стасовой с велотамбуром - палаток больше не нужно.

30

Спасибо помогли с колесами. Купил сало , варю яйца , думаю, что еще может пригодится.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Велогонки » Токсовский марафон-2008. 29 июня 2008 г.