Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Большие походы » Поход года-2009. Какой он должен быть и самое главное куда?!


Поход года-2009. Какой он должен быть и самое главное куда?!

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Куда едем в поход в следующем году?
Армения

7% - 1
Черногория

15% - 2
Крым

0% - 0
Кавказ (Россия)

0% - 0
Турция

7% - 1
Узбекистан (Фаны) + Таджикистан (Памир)

15% - 2
Узбекистан (Фанские горы)

0% - 0
Таджикистан (Памир)

7% - 1
Таджикистан (Памир) + Кыргыстан (Тянь-Шань)

0% - 0
Финляндия

0% - 0
Норвегия

0% - 0
Швеция

0% - 0
Скандинавский тур (Швеция+Норвегия+Финляндия)

7% - 1
Европейский тур (несколько стран)

15% - 2
Алтай

7% - 1
Прибайкалье, Восточный Саян

7% - 1
Карелия

7% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 13

1

Друзья! Заканчивается летний велосезон-2008. У нас в этом году за плечами два больших майских велопохода (Крым и Кавказ). А также несколько локальных вылазок на выходные (Казань, Питер, Ярославль). Ну и несколько подмосковных покатушек (должно быть больше!), вылазка на Пустые Холмы и с пяток мультигонок и прочих байк-оф-роадов...

В этом опросе и в этой теме предлагаю поразмышлять над большим велопоходом-2009, куда мы хотим поехать, в какую страну, горы ли, море ли, в какое время года, каким составом... Предложенные мной варианты считаются базовыми, предлагайте свои мнения и комментарии.
Давайте решим этот важный вопрос заранее, чтоб можно было как следует подготовиться самим и подготовить необходимые документы (визы, пропуска в пограничные зоны).

С уважением, Ваш Сорви.

2

Предлагаю добавлять комментарии, чтоб было ясно, кто за какой вариант голосует :writing:

3

Други, привет! Я голосовать не стал, ибо смотрю на перечисленные варианты и понимаю что хочется поехать в каждый из них, с великом или без. Пожалуй, только крым уже пора немного отставить в сторонку.
Главное, что б наши желания совпадали с нашими возможностями и компания хорошая!!!
Памир на великах - это круто!!!

4

А я (и Олег в одном лице)  качу на майские в Черногорию! ПАЛЮБОМУ))), если тока ноги не переломаю!

5

Сашка, так вот и хочется, чтоб мы выработали единую стратегию, куда гнать "за туманом и за запахом тайги", определить точно тех людей, кто сможет поехать и когда...

На майские я не смогу. В Черногорию хочется,  но если выбирать между большим азиатским походом и европейской страной, я выбираю первый вариант. На самом деле, я тут читал чей-то отчет по Узбекситану-Таджикистану. Понравилось пипец! Фотки обалденные, места прелесть. В сроки конечно маленькие такой поход не впишешь, но за две недели можно что-нить уложить. Места еще раз повторяю : ОБАЛДЕННЫЕ ! ! ! По срокам я планирую июль-август.

6

С каждым весенним днём тема все более и более актуальна...
До лета остается очень немного времени, и если мутить какой-нить более-менее серьезный поход, надо решать с местом уже сейчас. И планомерно готовиться (визы, пропуска, снаряга, тренировки).

Сразу оговорюсь -  в этой теме речь идет только о летнем походе. Время: июль-август 2009 года. Количество ходовых дней - около 14.

Из обозначенных выше вариантов по итогам вылазки в Псков, больше по бюджетным соображеним, отметаем Черногорию (желающие скатают туда в мае) и Европу. Кризис все-таки. Карелия отметается за нелюбовью части потенциальных участников к кровососущим насекомым. Крым заезжен.
 
Тогда имеем в  остатке 5 регионов-вариантов, из которых можно начать выбирать. И которые можно начать обсуждать, ттем более тем, кто собирается ехать.

1. Армения
2. Таджикистан (Памир)
3. Кавказ
4. Алтай
5. Байкал

Я за Таджикистан.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Большие походы » Поход года-2009. Какой он должен быть и самое главное куда?!