Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Планируем покатушку » Покатушка 15 или 16 ноября. Мещера.


Покатушка 15 или 16 ноября. Мещера.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Господа, и не побоюсь этого слова, госпожи! :flag:
Вы думаете что я забыл? А я не забыл!

Итак, в ближайшие выходные предлагается совершить одну из крайних вылозок летнего велосезона - покатушку в ближнюю Мещеру! Все идеи маршрута приветствуются и принимаются.  :writing: Со своей строны предлагаю тот вариант, что обсуждался 3 ноября:

Выезжаем из Луховиц, затем петляем по лесам, полям, болотам в районе, где проводился осенний БОР, устраиваем костерок с чаем и печеньками, потом выезжаем на второстепенную дорогу (либо грунтовку) вдоль Оки и докатываемся до Коломны. Общий пробег не должен составить более 50 км.

Предлагаю обсудить дату покатушки. Меня большу устраивает воскресенье, 16 ноября. А вас?

2

Только вот в воскресенье погоды обещают скверные... :rain:

3

Я за!! Тока не надо по  болотам!!! Воскресенье более удобный вариант, так как в субботу мона отоспаться и  подготовить велики! Прогноз и правда неутешительный, тепло, но сыро. Хотя прогноз может еще поменяться :jumping:

4

Салют! Я если поеду - то поеду. Тут долго собираться не надо, велик под мышку и вперед.
Сегодня пока ничего определенного сказать не могу. Жисть покажет.

5

Привет, друзья! Ехать надо! Погода шепчет, но я, к огромному сожалению, присоединиться в эти выходные не смогу ;0( - дела дома неотложные. Устанавливаю границы на своей земле, веду "горячие бои" с соседями ;0)

В продолжение. Предлагаю таки устроить покатушку по первому льду водохранилишь! В прошлом году отлично покатался. Для участия нужна только шипованая резина. С собой можно брать конки, кайт. Кто катался в прошлом году, не даст соврать как это было круто. Если повезет с погодой в начале декабря, встанет мороз, но еще не будет снега... То эту возможность преступно упускать!
Представьте превосходынй каток на десятки квадратных километров! Ветер, кайт, коньки, солнце, глинтвейн и т.д...

6

Ну, что тут можно сказать... надо ехать и очень хочется, чтобы другие обстоятельства этому не помешали, ну типа погода и всяк другая нечисть...
А где же наши уважаемые Лексеичи?!)

7

Лексеичи в засаде, но предварительные договоренности с ними имелись...

8

Очень хочется поехать, особенно прельщает Мещера - давно туда хотели попасть.

9

Кхе-кхе (сории, я второй день кехаю как попугай!), а мож смотанемся куда нить по нашей ветке? Мещера то вот прельщает, но погода на воскресенье не очень). Надо было покупать в Дукатлоне дождевик!!! (или снеговик!!)

10

По нашей фетке по ходу все интеренсое уже откатали...

Давайте дождемся субботы, мне  лично кажется, что погоды будут нормальные.
А на всякий случай можно придумать альтернативный маршрут в наших краях. Кто займется?

11

На велозоне увидел такую вот объяву:

Будет небольшой маршрут по грунтам и шосее (50 х 50) примерно так - Фрязино-Гребнево-Мишнево-Боково-ивановское-Протасово-Пионерлаг-Лесничество-В.Богородское-Литвиново-Богослово-Сабурово-Ивантеевка.Должно получится не больше 70 км. Темп чуть медленнее среднего. C собой исправный байк, одежду по погоде, светотехнику и перекус на день. Магазины будут, но очень нехочется тратить на них время.
Отъезд с Ярославского вокзала 16.11. электричкой на ФрязиНо в 6:49. Ехать до конечной - Фрязино Пассажирская. Мы подсядем в Ивантеевке. Если соберетесь ехать, плиз, обязательно звоните.

Так что можно присоединится в случае плохой погоды.

12

Тема у них похожа на ту, что мы с Маринкой месяц назад катали... практически один в один, все те же места... Нам, конечно, интересней другие места было бы посмотреть... А может вокруг водохранилищ проехать  (Акуловское, Тишковское, Пестовское, Клязьминское и через Дмитровку повернуть назад...) - начать в Пушкино и закончить в Черкизово))) надо тока карту изучить и маршрут проложить (в книге "Велопоходы по Подмосковью", что-то похожее, наверное, есть)

13

А мне на погоду как-то пофиг... главное собраться. В Мещеру хочется!!!

14

Положительная динамика погоды. Завтра днем уже обещают солнышко!

15

Комрады...
у меня форсмажор... я не еду. Оказывается завтра ДР на которое я давно обещался быть...
сожалею... :(

16

StasikOFF написал(а):

Комрады...
у меня форсмажор... я не еду. Оказывается завтра ДР на которое я давно обещался быть...
сожалею...

Мда. Стас в своем духе...А ведь можно было б заранее продумать и в субботу откатать.

17

Знать бы где упасть... я свято верил что ДР на следущей неделе, и не парился пока седня по голове не стукнуло...

18

ВСЕ БАЛБЕСЫ!

Откатал один по запреткам, участок от Тишковской дамбы до Тишково (кто знает, тот поймет :crazy: ) проходил уже в темноте, под музыку Пинк Флойдов в плеере...

Очень позитивненько  погулял, так что завидуйте!  :P

19

Блин! Молодца! Я вот честно скажу, - дождика забоялся и лень меня победила :rain:
Стыдно :blush:

20

Чесно гря завидую и негодую по поводу своего распиздяйства...
одно радует что позитивненько прокатил в субботу 60км на фонаревку, с непривычки чуть не сдох правда...
Андрюха молодетц!!!


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Планируем покатушку » Покатушка 15 или 16 ноября. Мещера.