Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Клубные сборы, слеты и прочие мероприятия » Традиционный майский вело-лагерь на Киржаче


Традиционный майский вело-лагерь на Киржаче

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Друзья! Настало время, пришел тот час... :flag:
Всем-всем-всем, остающимся в Москве на эти майские праздники посвящается...

Мы с Mumbl-ой рассматриваем идею устроить в период с 30 апреля по 3 мая 2009 года  ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕЛО-ЛАГЕРЬ НА РЕКЕ КИРЖАЧ, ЧТО ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ.
Старожилы клуба помнят, что в 2006 году мы уже устраивали такой вот ВЕЛО-ЛАГЕРЬ и было очень и очень здорово.
А в 2007 году мы устраивали небольшой 3-дневный походик по тем краям, с 2-мя ночевками-стоянками в замечательных местах Владимирской области.

Так это было в 2006-ом
А так - в 2007-ом

На этот раз идея следующая:

Место действия: Владимирская область, река Киржач в районе деревни Санино.
План действия: Заброска участников клуба с 30 апреля по 1 мая (мы с Юлей, если все...тьфу, тьфу, тьфу...получится - 1 мая). Заброска зависит от настроения и возможностей самих участников и может быть: а -на велосипеде от Александрова, б - на велосипеде от Киржача или от Санино, в - на машине из дома  :crazy:
Приехавшие 30 апреля (если таковые будут) ставят лагерь на традиционном месте и встречают приезжающих 1 мая.
После сбора все группы 1 мая - различные развлекательные мероприятия, как-то: велосипедные покатушки по окрестным местам (всем новичкам могу сказать, что места те - замечательны свой красотой, самобытностью и историей) по грунтам, гравийкам и пескам, волейбол, если поедет Игорек - веревочные тренировки.
Вечером 1 мая - праздничный ужин по случаю, собственно, первомая и Гошкиной днюхи (сам Гошка - в Крыму :dontknow: ). Просмотр клубных фоток и видео по походу в Киргизию.
2 мая - покатушки по окрестным местам, волейбол и прочее...Вечером - отъезд части группы домой (мы с Юлёнкой, если, как я говорил выше, все будет пучком - едем только на 2 дня).
3 мая - отъезд домой. Опять-таки три выше обозначенных варианта.

Собственно все. Присоединяйтесь и высказывайтесь. Я записываю  :writing:
Вчера в гостях у Лексеича, они с Иришкой высказались 3-мя руками "за" организацию лагеря. Пим тоже, вроде, поедет с удовольствием.

Стас, Олечка и  Гошка - по походам...

А остальные ?

2

Отличная идея :-) !!!  Мне надо согласовать с семьей :-)

3

dsales написал(а):

Отличная идея :-) !!!  Мне надо согласовать с семьей :-)

Семью с собой!  :idea:

4

Я мимо, еду в Дагестан.

5

Заманчиво, но раньше 30 апреля определиться не получиться, так как мы планируем на майских уехать во Владимирскую область в отпуск. П

6

Привет всем тарантасовцам от сеструхи Лексеича! Наконец-то приобрела себе железного коня и тяперя официально вступаю в клуб! Так сказать, разбавляю ваши профессиональные ряды "элитными 1.5-метрами" )) Также выражаю благодарность за моральную поддержку всем, кто участвовал в покатушке к зубрам, ибо это был мой первый сурьезный выезд и обещанные 60 км (справиться с которыми мне трудно представлялось возможным) плавно превратились в 75...))) Но несмотря на все неожиданности и говны (особенно "вдохновил" песочек), поездка оказалась просто незабываемой! Вобщем получила массу положительных эмоций и натренированных мыщц! :cool:
Ну и немного по теме: жаждю составить компанию в походе! (а может даже втяну и подругу :) ) И поддерживаю идею добираться туда на велике (не терпится обновить колеса :crazy: ), ну кто желает - на машинке ;) А кстати, гитарка у костра бует?))

7

Любовь написал(а):

Привет всем тарантасовцам от сеструхи Лексеича! Наконец-то приобрела себе железного коня и тяперя официально вступаю в клуб!

Дарова-дарова!
Здравляем! Давай ужо - вливайся!

Любовь написал(а):

А кстати, гитарка у костра бует?))

Гитарку можно взять. Имеется. Только вот главный гитараст Стасик в Дагестан уплывает...
Но если есть натренированные пальчики и связки в порядке - возьмем с удовольствием :cool:

8

krimchanin написал(а):

Заманчиво, но раньше 30 апреля определиться не получиться, так как мы планируем на майских уехать во Владимирскую область в отпуск. П

Ну дык у нас тоже раньше 30 не получится определиться. Так что давайте в четверг и решим окончательно.

9

Mumbla написал(а):

Ну дык у нас тоже раньше 30 не получится определиться

А хотелось бы определиться несколько раньше, моя дорогая!

10

Мы с Иришкой  точно поедем!
Еще возможно будет сестра с подругой, при условии, что найдется свободная палатка! Люди! Будет у кого-нибудь палатка?

Планируем выезжать 30апреля ночью, либо 01 мая очень рано утром. На авто. Берем с собой воду, велики, волейбольный мяч, горелку и пару маленьких котелков.
Андреич с  тебя тент и пила.

11

Sorvi написал(а):

Дарова-дарова!
Здравляем! Давай ужо - вливайся!

Ага! вливаюсь-вливаюсь вот!;)

Sorvi написал(а):

Но если есть натренированные пальчики и связки в порядке - возьмем с удовольствием

Есть тока давное забывшие, что такое струны...)) Со связками ещё хуже, вернее со слухом и голосом в целом :crazyfun:

Lekseich написал(а):

Еще возможно будет сестра с подругой, при условии, что найдется свободная палатка! Люди! Будет у кого-нибудь палатка?

Сестра точно! А вот если найдется палатка-бует ещё и подруга сестры :) Вобщем, палатка - аууууу, где же ты?!)) Хотя подруга согласна ночевать даже в чьей-нить машине  :idea:

12

Палатка есть. Вчера забрал у Стаса.
Берем гитару, тент (кстати, дожди обещают), кан на 4 литра, горелку. Пила...боюсь я не найду.
Мне кажется пила у Пима должна быть.

13

Sorvi написал(а):

Mumbla написал(а):

    Ну дык у нас тоже раньше 30 не получится определиться

А хотелось бы определиться несколько раньше, моя дорогая!

Но к сожалению не получится раньше. :dontknow:

14

я беру палатку.и пила должна быть.как поеду пока незнаю.так что имейте ввиду если поеду своим ходом,то оч хочу комунить скинуть кое какое борохлишко кто на машине будет.кому можно если че?

15

Пим написал(а):

кто на машине будет.кому можно если че?

Мне или Лексеичу, если у меня форс-мажор будет

16

Правами организатора велолагеря на Киржаче  :flag: объявляю Пима ответственным за организацию велосипедной заброски участников до места сбора.
Я, Юля, Лексеич и Иришка будем добираться туда на машинах рано утром 1 мая.  :dontknow:

О подробностях веломаршрута все завтра выскажет сам Пим.
С ним, я так понимаю, едут Петя, Любаша, ее пока неизвестная подруга, а также возможно Олег с Мариной. И возможно Игорек.

Относительно закупки провианта, или, если Вам будет удобно, раскладки - обсудим завтра. Лексеич по оперативной информации мутит шашлык :cool:

17

Есть палатка быстро распаковываемая, имеет смысл бросить кому_нибудь в машину

18

Отлично! Ждем новостей по поводу отправления на великах)) И огромное пасибо за палатку!!! :)
Кстати, подругу зовут Ольга, в походе и в дальней поездке на веле будет впервые, надеюсь, маршрут в 40км выдержит ;) и ее велик тоже (ибо он спортивный, а не горный).
И на счет волейбола - у меня лишь мяч для пляжки, не подойдет. Поэтому, если есть у кого-нибудь - лучше взять классический.

19

Любовь написал(а):

И на счет волейбола - у меня лишь мяч для пляжки, не подойдет. Поэтому, если есть у кого-нибудь - лучше взять классический.

Нормальная подготовка :cool: Никогда бы не подумал - что они отличаются :canthearyou:  :dontknow:

20

Sorvi, а где точно лагерь будет в Киржаче ?  Т.к. я смогу только 1-го поучавствовать - у меня идея - рано утром от Щелково до Киржача добраться самому на велеке, а вечером обратно ... по карте вроде 70 км. в одну сторону .... или там еще от самого Киржача педалировать надо ?

21

лагерь будет в пятидесяти км от александрова,на реке Киржач.ст.САНИНО!по поводу отправления,ребята организовывайтесь по времени сами и звоните 89099787245.боюсь доступа к инету больше небудет.

22

Ок. Раз Пим сегодня в офлайне, я чуть позже доведу все его мысли до глубокоуважаемой публики.

23

Ок,  я еду от Щелково на велосипеде до станции Санино, далее ищу второе пересечение с речкой между деревнями Старово и Ильинское .....

Если что буду вызывать спасателей в лице Sorvi и его машины :-) ... Так как в общей закупке продовольствия и сбора вещей не учавствую, скажите что нужно обязательно взять с собой ?

24

dsales написал(а):

я еду от Щелково на велосипеде до станции Санино, далее ищу второе пересечение с речкой между деревнями Старово и Ильинское .....

Ориентиры правильные.
С собой позитив и правильное настроение. Диман - ты знаешь что для этого надо :crazy:
Ну пожевать, наверное, чего-нить...

Предусмотри заранее варианты отъезда. Или и обратно тоже на веле собираешься?
уМАЕшься ведь!

25

ок !
Обратно скорее на электричке с Санино до Александрова поеду, варианты вечерние есть:

18:52
20:34
21:39

26

dsales написал(а):

18:52
20:34
21:39

ваще отлично!

27

Sorvi написал(а):

Нормальная подготовка  Никогда бы не подумал - что они отличаются

Мяч для пляжного волейбола гораздо легче, существенно мягче и немного больше в диаметре. Соответственно отличия в изготовлении и используемых материалах  :glasses: Ну если не найдется классический, попробую захватить свой...правда лучше бы его подкачать малек)) иголочки случаем ни у кого нету?
Кстати, я так понимаю, кто на вело, грузятся на александровскую эл-ку в р-не 6 утра (Тайнинская 6.08)? раньше нема, позже тока в р-не 9ти, что поздновато...

28

Любовь написал(а):

Кстати, я так понимаю, кто на вело, грузятся на александровскую эл-ку в р-не 6 утра

А я так понимаю, что как раз в районе 9 утра. Сейчас все выясню.

29

Sorvi написал(а):

А я так понимаю, что как раз в районе 9 утра. Сейчас все выясню.

Ждем-с... :yep:

30

Отличное было велостояние!
Всем участвовавшим - респект и уважуха!


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Клубные сборы, слеты и прочие мероприятия » Традиционный майский вело-лагерь на Киржаче