Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флаг велоклуба

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как-то Severyano4ka в теме про футболки намекнула, что неплохо бы велоклубу обзавестись собственным флагом для его показа всем окружающими и мирным зевакам во время клубных покатушек. Я со своей стороны добавил, что флаг также необходим для популяризации клуба во время различных мультиспортивных и велосипедных гонок и демонстрации его над базовым лагерем.

Вы думали я забыл? А я не забыл!
Итак, изучив рынок предложений докладываю - сделать флаг в Москве не проблема. Срок изготовления - около 3 дней.

Цена вопроса зависит от его размера, ну и от конторы-изготовителя. К примеру, здесь цена изготовления 1 флага
размером 140*210 - 2400 рублей
размером 150*225 - 2600 рублей
размером 200*300 - 4700 рублей

А здесь, например, 150*225 стоит 1900 рублей, а 200*300 - 3200 рублей.

Так вот, теперь, когда мы окончательно определились с логотипом (телегой), у нас появилась определенность с цветовой гаммой (вело форма), я думаю можно замутить флаг.
Предлагаю скинуться  :blush:

Слоганом на нем, как вчерась обсуждали у Лексеича, можно сделать наше гордое "Адвенча НАХ..."

Кто за? Я записываю  :writing:

2

+1

3

ЗА!ЗА!ЗА!
+++1

4

Дык! +1

5

Отлично. Кворум в любом случае будет. Я думаю, человек 10 скидывающихся наберем.
Таким образом, можно определяться относительно размеров флага.
Если предположить, что заказ будем делать во второй упомянутой мной конторе (там дешевле), то варианты такие:

150*225 - 1900 рублей (190 рублей с человека)
200*300 - 3200 рублей  (320 рублей с человека)

Т.е. разница в среднем 100 рублей с человека.

Думаю нам и 150*225 хватит для начала.
Как думаете?

6

Идея с флагом хорошая! Я поддерживаю! Уверен, 150*225 более чем достаточно!!! :flag:

7

Тоже согласен!
Только надо бы продумать как покрасивше написать про "НАХ-НАХ"))

К примеру можно))))  :

= Adventure HAX!
= Адвенча НАХ...    по версии Сорви
= АдвенчА NAH
Причем с обратной сторно получится Хан Ачне Вда ))))

Какие еще варианты?

Предлагаю не более 150х220. Нам же его возить  :mybb:

8

Ну и че, флаг-то к следующему сезону мутить будем?

9

андрюха канечно будем! :yep:

10

Олеська иногда про него вспоминает...

11

StasikOFF написал(а):

Олеська иногда про него вспоминает...

Ну так надо и нам вспомнить!

12

Андрюх про клубную символику согласен флаг по любе нужен!!!!Ну чё олеську просить будем???? или как???Может сами попробуем???Какие-нибудь намётки есть???

13

Есть клубная велоформа, надо в таком-же стиле. Вот тут есть картинки Велоформа

14

МАРИО - РОМАРИО написал(а):

Какие-нибудь намётки есть???

Цвета велоформы.
Обязательно, чтоб на флаге было отражено название клуба (ТаранТас). логотип - телега и Тарасовка.

А также девиз (слоган) "Адвенча НАХ..." Варианты написания возможны разные, чуть выше Лексеич предлагал какие...

Думаю, надо попробовать самим, а потом уж к Олеське если чё...

15

Хотелось бы сзади на вел флаг установить и в покатушку ехить)

16

Lekseich написал(а):

Хотелось бы сзади на вел флаг установить и в покатушку ехить)

Ну для этого, в том числе, мы и хотим его сделать :cool:
Но, боюсь, до твоей покатушки не успеем...

17

Давайте все-таки переходить к более решительным действиям!!!
Что делать с дизайном?

Помимо большого флага, я бы заказал еще с десяток маленьких флажков - можно каждому желающему. Удобно использовать в походах, да и в офисе на стол поставить прикольно!

18

Сложный вопрос, я в дизайне не бум-бум :-)
Присутствие телеги, я думаю, обязательно. А вот над полем стоит подумать. Или может использовать наши цвета(желтый, синий,оранжевый) Вот только вопрос как их представить?
У меня есть замечательный друг Тарас, он промышлял дизайном - спрошу у него. Но ничего не обещаю, он человек творческий, а следовательно ленивый :D
А флажок маленький я бы взял.

19

Petr написал(а):

У меня есть замечательный друг Тарас, он промышлял дизайном - спрошу у него. Но ничего не обещаю, он человек творческий, а следовательно ленивый

Ленивость можно шоколадкой простимулировать  :flirt:

20

Как буду дома спрошу :-). Случиться это, наверно, в среду  :confused:

21

Тарас предложил два варианта:
1. На фоне флага Украины разместить Наш Тарантас (телега),
2. На Желтом фоне синим цветом изображена телега,
Примечание:
  все должно быть просто и понятно, тогда это будет запоминаться;
  возможно, расположение  нашего символа не в центре, а смещение к одному из углов;
  и крайне не желательно использовать буквенные обозначения, типа "ТаранТас".
Он так же обещал попробовать сегодня накидать что-нибудь :)
Такие дела! Какие ваши мнения? :)

22

Первый вариант не надо, второй вариант - обсуждаемо...
Я как раз считаю, необходимо использовать буквенные обозначения! И даже думаю, что нужно разместить надпись "Тарасовский велоклуб ТаранТас".
Возможно с краю. Возможно с боку. Но нужно! И еще, тут предлагалось разместить слоган, типа "Адвенча Нах..." или "Говны наще все". Это - нужно подумать...

И еще, ради прикола наберите словосочетание "флаг велоклуба" в Яндексе.

Вот как, например, выглядит велоклуба 3 на 9

23

И еще. Обязательно учитывать наш шрифт - с велоформы.

Может быть Телегу обыграть в названии? Ну в смысле сделать ее какой-нибудь буквой?

А ещё правильнее будет сделать так: цвета флага желтый (не яркий, а как на форме внизу). Посередине подложкой - синяя Телега. На её фоне ТаранТас и подпись Тарасовский велоклуб черного (?) или белого иили какого-то другого цвета...

Вот еще Вам флажок

24

Кстати, Андреич! Флажок то у меня, пока)))

По поводу дизайНАх: Могут ди производители флагов сделать разносторонние флаги. Я так понимаю, чтот мы хотим и слоган и логотип с телегой и полное название впихнуть! Это либо 2 сторорны, либо нужно что-то очень символичное, чтот прямо и однозначно сочетало бы в себе все идеи вместе.

25

Lekseich написал(а):

Кстати, Андреич! Флажок то у меня, пока)))

Ага! Ни чего - пускай полежит!!! Но намек понял!

Lekseich написал(а):

По поводу дизайНАх: Могут ди производители флагов сделать разносторонние флаги. Я так понимаю, чтот мы хотим и слоган и логотип с телегой и полное название впихнуть! Это либо 2 сторорны, либо нужно что-то очень символичное, чтот прямо и однозначно сочетало бы в себе все идеи вместе.

Слоган на самом деле не обязательно. Главное чтоб было название клуба и лого-телега.