Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Клубные сборы, слеты и прочие мероприятия » Велоориентирование "ТаранТасOFFка. Осенний спринт-2009". 31 октября.


Велоориентирование "ТаранТасOFFка. Осенний спринт-2009". 31 октября.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Друзья!
Приглашаю ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ 31 октября 2009 года весело провести время на праздновании моего дня рождения, которое состоится в традиционных березках на берегу реки Клязьма в поселке Черкизово Московской области.

Я всегда хотел родиться летом:-) Чтоб праздновать днюху в лесу, купаться, загорать, кататься на великах, играть в волейбол, петь песни у костра и т.д. и т.п...

Но родился поздней осенью! И обычно свой ДР отмечал в домашних стенах, в кругу друзей и близких. Что было тоже классно. Но...

Но. Все течет, все изменятся. В этом году я решил поменять формат. И зову на свой ДР не только своих близких и друзей, которые, я уверен, обязательно пришли бы, даже если и не позвал бы( :crazy: ), я зову ВСЕХ.

Всех кому интересен спорт, велосипед, ориентирование, приключения, новые эмоции, новые впечатления. Кто любит походы и путешествия. Кто любит свой край и свою природу! 

В этом году мы с известным в наших широких кругах райдером - Лексеичем, попытаемся организовать и провести для Вас соревнования по велосипедному ориентированию. Среди нас - большинство уже участвовало в подобных мероприятиях и не один раз.  Может кто-то попробует это впервые.  Мы давно хотели сделать свою гонку. И для начала, наверное, будет правильным, сделать гонку для своих:-) так сказать, потренироваться на кошках. Провести своеобразное тестирование своих организаторских возможностей.

И ведь в самом деле: скучно и не интересно тупо выпивать, празднуя днюху. Я предлагаю Вам сначала погоняться как следует, а потом, уже после финиша, всем вместе посидеть у костерка, пообщаться, немного перекусить, ну и, чего уж там, пропустить пару рюмочек :blush:

Предстоящая гонка - это спринт. Контрольное время прохождения дистанции - 5 часов 15 минут.  Карты - Генштаб 500 м. Направление по выбору. Положение вывешу в следующем посте.

Всех жду на старт на день рождения!

2

Положение соревнований по велосипедному ориентированию
«ТаранТасOFFка. Осенний спринт-2009».


1. Общие положения

Гонка проводится с целью популяризации велоориентирования и спортивного туризма на территории селений Черкизово и Тарасовка Пушкинского района Московской области.

2. Проводящие лица

Гонка подготовлена и проводится массовиками-затейниками, активистами, старейшинами Тарасовского велоклуба «ТаранТас» и просто гарными хлопцами - Шевалиевым А.В. (Sorvi) и Фоминым А.Е. (Lekseich).
Гонка приурочена в честь празднования дня рождения Sorvi.

3. Время и место проведения гонки

Гонка проводится на территории Пушкинского и Мытищинского районов Московской области. Точное место старта – березовая роща у церкви в п. Черкизово. Дополнительные  координаты будут представлены не позднее 29.10.2009 г. 
Время проведения: 31 октября 2009г.

4. Условия проведения

Гонка состоит из прохождения дистанции с элементами ориентирования, включающей в себя преодоление разнообразных естественных препятствий. Дистанция задана контрольными пунктами (КП). Порядок взятия КП произвольный.
Гонка будет проходить в одном зачете, лично, независимо от половой принадлежности участника. Участникам не запрещается передвигаться по дистанции вдвоем, втроем и т.д.
Результаты соревнований подводятся в одном, личном зачете, независимо от категории участника М или Ж. При выходе на дистанцию более 3 представительниц прекрасного пола, отдельно подводятся результаты в категории  Ж. 
Предварительное контрольное время гонки – 5 часов. Дополнительное контрольное время – 5 часов 15 минут. Возможно, контрольное время будет изменено в сторону уменьшения после окончательной постановки дистанции.
К соревнованиям допускаются участники не моложе 16 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что заверяется письменно при регистрации перед стартом.
На дистанции строго обязательно соблюдение ПДД!

5. Документы, выдаваемые участникам на старте

1. Карты района гонки. Масштаб: в 1 см. - 500м.
2. Контрольная карточки для отметок на КП
3. Номера на велосипеды.
4. Легенды КП.
5. Хомутики для прикрепления номера к велосипеду.
Организаторы предоставляют огороженное место для хранения вещей на месте старта.

6. Финансирование

Стартовые взносы на гонке по велосипедному ориентированию «ТаранТасOFFка. Осенний спринт-2009» отсутствуют.
Гонка проводится на голом энтузиазме организаторов, финансовые пожертвования, например, на призы, от участников не возбраняются:-)

7. Снаряжение

Обязательным являются: велосипед, задний маячек красного цвета, мобильный телефон, ручка или карандаш, компас.
Шлем крайне рекомендуем. При его отсутствии участник выпускается на старт «на свой страх и риск», указав данные сведения в расписке.
Использование GPS не запрещено.
Остальное снаряжение – по выбору.

8. План проведения гонки

Регистрация, получение номеров с 10 до 11.30 31 октября 2009 в стартовом городке.
Предстартовый брифинг – в 11.45.
Время старта - 12.00 31 октября 2009г. Старт общий. На старте участникам сообщается азимут и расстояние до места, где судьей будет производиться выдача карт. После получения карт, участники уходят на дистанцию.
Место старта и финиша совпадают.
После финиша в стартовом городке или просто в «легендарных березках» состоится празднование дня рождения Sorvi.

9. Контрольные пункты и порядок прохождения.

На карте нанесены КП, в легенде КП указана дополнительная информация, если она необходима. Организаторы гонки не принимают претензий по поводу несоответствий карты и местности (карты старые!!!). Организаторы гарантируют точную и корректную постановку КП на местности.
КП обозначаются на местности стандартными красно-белыми призмами, обозначенными на бумаге. КП установлены на стволах деревьев или на других объектах и хорошо различимы с расстояния в несколько десятков метров. Кроме этого, КП дополнительно помечены сигнальной оградительной лентой красно-белого цвета.
Порядок прохождения КП осуществляется по выбору (участники самостоятельно выбирают последовательность прохождения КП, с учетом требований, сообщаемых судьями перед стартом).

КП обозначаются на карте цветными окружностями и имеют два вида: «обычные» КП (красные окружности); «бонусные» (тоже красные окружности, но в легенде КП прописано, что КП является «бонусным»). 

Участники за взятие «обычного» КП получают 1 балл.
За взятие «бонусного» КП участники  получают временной выигрыш в размере, который будет назван организаторами, на предстартовом брифинге. 

Для взятия КП необходимо зарисовать символ, который будет изображен непосредственно на КП (или ответить на несложный вопрос) в поле контрольной карточки, соответствующем номеру КП.

10.  Контрольное время

Основное контрольное время (КВ) – 5 часов с момента старта.
Дополнительное КВ – 5 часов 15 минут.
Участнику, не успевшему финишировать в основное КВ, но уложившемуся в дополнительное КВ, начисляется 1 штрафной балл (вычитается из общей суммы балов).
Взятие бонусного КП дает временное преимущество, которое будет сообщено перед стартом.
Участник, финишировавший после окончания дополнительного КВ, дисквалифицируется.

11.Порядок определения победителей. Награждение

Победителем объявляется участник, набравший наибольшее количество баллов, независимо от времени прохождения дистанции.

В случае, если два или несколько участников набрали равное количество баллов, преимущество имеет участник, прошедший дистанцию гонки за меньшее время.

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и (возможно) памятными призами.

12. Перечень штрафов

За грубое нарушение правил гонки (нарушение ПДД, использование любого гужевого или механического транспорта, кроме велосипеда, а также помощь посторонних лиц) - снятие.
Данное правило не запрещает взаимопомощи участников соревнований, если таковая окажется необходимой. 

13. Заявка участников

Заявки на участие принимаются по электронной почте на - В заявке указывается фамилия, имя, отчество участника, название команды (если есть), контактный телефон. Организаторы подтверждают прием заявки (по эл. почте или контактному телефону). Номера команд и участников будут оглашены на регистрации в день старта.

Данное Положение является официальным приглашением к участию в ТаранТасOFFка. Осенний спринт-2009!!!

3

Всем втыкать http://www.velo-tarantas.ru/

4

Всем привет!
Опредедлили место старта: см картинку

5

Напоминаю также, что участникам желательно иметь с собой запасную камеру и набор инструментов (шестигранников).

Этого нет в списке обязательного снаряжения, но реалии российских дорог таковы, что указанные предметы могут Вам понадобиться. Так, например, в Питере на БГ вытащили из проколотого Петиного колеса обувной гвоздь  :huh:

Кроме этого, настоятельно рекомендую взять с собой на гонку запасную обувь и одежду (для того, чтобы переодеться после финиша ориентирования) и праздновать ДР в сухости и комфорте. Запасную одежду и обувь можно будет оставить в лагере.

Ждем Вас на старт :flag:

6

Сегодня ночью прошел все трассу.
Окончательно определился с КП...
Даже разок заблудился:-)

Оптимальный маршрут у меня составил около 25 км.
При этом на трассе мокро.
Где-то в лесу получше, почти без проблем можно ехать. Где-то похуже. Например, участок от старта несколько заболотился :huh:
А в одном месте, где еще неделю назад было сухо-сухо возможно придется преодолевать стихийно образовавшийся бродик :dontknow:
Так что неопреновые носки лишними точно не будут!
Очень надеюсь, что подсохнет до субботы, или хотя бы замерзнет все нафиг!

В-общем, ждем Вас на старт.   :flag:

7

Андрей, парни, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ - было ЗаЧЁтно :-) !!! Мне очень понравилось , Андрюхе огромная уважуха - столько сил в это вложил !!!!

8

dsales написал(а):

Андрей, парни, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ - было ЗаЧЁтно  !!! Мне очень понравилось , Андрюхе огромная уважуха - столько сил в это вложил !!!!

+1 Всем спасибо, Андрюха!!!! ЗАЧОТ!!! :cool:

9

УРА!!! Лексеич, те персональная пасиба! И бонус на ЛЭП мы брали именно с поселка Пироговский, как ты и хотел!!! (там правда еще одна ЛЭП оказалась которой на карте нет, но это детали :) )
Ну Андрюхе я все уже высказал :)
Молодцы ребяты, угодили друзьям!!!

10

Кста, вот еще вспомнил про косячек...
В описании 5 КП надо было писать не про ворота на стрельбище, а все-таки про дырку в заборе :) У ворот мы были, там нет КП :)

11

Андрюха!!!Лексеич!!!троекратное вам УРА!!!УРА!!!УРА!!!маладцы просто парни!!!все было просто супер!!!с любовью и с душой!!!спасибо ОГРОМНОЕ Вам за красивые места,клевую гонку,и море пазитива!!!еще раз УРА!УРА!УРА! :cool:

Отредактировано Пим (2009-11-02 11:01:30)

12

Пим
StasikOFF
dsales

Спасибо  парни! Я очень рад и даже счастлив, что Вам понравилось.

StasikOFF написал(а):

(там правда еще одна ЛЭП оказалась которой на карте нет, но это детали :) )
Ну Андрюхе я все уже высказал :)

Стасик! Я тебе тож уже ответил, но сейчас еще раз хочется добавить. На карте было четко видно, что ЛЭП - большая! Видимо, предназначенная для передачи электроэнергии между распределительными пунктами, подстанциями и для снабжения энергией городов, поселков. То, что Вы нашли сначала, видимо являлось ЛЭП, подводящей электроэнергию непосредственно к потребителям! И понятно, что на карте не отмеченной.
К тому же, ведь у Вас были четкие ориентиры на карте, такие как "запретная" дорога на Пестово-Пялово, и выход к "Полю чудес" в Звягино.

StasikOFF написал(а):

Кста, вот еще вспомнил про косячек...
В описании 5 КП надо было писать не про ворота на стрельбище, а все-таки про дырку в заборе :) У ворот мы были, там нет КП :)

Спорно! Очень спорно! Там где было КП совершенно точно были ворота! Пусть не большие - но ворота!!! Могу даже поехать сфоткать это место!!! Старик, ведь у Вас были карты, а на карте четко видно, что КП находился на углу стрельбища...легенда ведь только упрощает поиск КП, самое главное - карта!!! Понятно, что у стрельбища есть много ворот, одни из которых - главные. Но ведь - карта четко указывала на нужные !!!
Вообще, расскажи, пожалуйста, как Вы добирались до стрельбища? После 4 КП? Зачем выходили на железку? Ведь от края Ст. Большевика четко видна и частично мной прорисована грунтовка, упирающаяся как раз в угол стрельбища и забора - там где и было КП. Путь части грунтовок нет на карте, но у Вас был компас. Да и сама грунтовка, начинающаяся от поселка - самая накатанная и даже кем-то маркированная!

Вообще, у  меня предложение. Давай, может в среду катанем по моему, будем считать, оптимальному маршруту и соберем все КП. Кстати, и Лексеич хочет поехать, он не все КП видел!   

И еще! Может кто-нибудь отчет напишет? Интересно даже, как Вы (в каком порядке) проходили дистанцию. И какие КП больше всего запомнились и понравились, или, наоборот, не понравились.

13

Sorvi написал(а):

Стасик! Я тебе тож уже ответил, но сейчас еще раз хочется добавить. На карте было четко видно, что ЛЭП - большая!

Согласен, наш косяк :)

Sorvi написал(а):

Спорно! Очень спорно! Там где было КП совершенно точно были ворота! Пусть не большие - но ворота!!! Могу даже поехать сфоткать это место!!!

Мне запомнилась дырка в заборе, может это были и ворота.

Sorvi написал(а):

Вообще, расскажи, пожалуйста, как Вы добирались до стрельбища? После 4 КП? Зачем выходили на железку? Ведь от края Ст. Большевика четко видна и частично мной прорисована грунтовка, упирающаяся как раз в угол стрельбища и забора - там где и было КП.

Дело в том что я хотел ехать именно по грунтовке, но проехав 50м заныл Телега что тут коряги и бла-бла-бла поехали по асфальту. Я даж отделиться хотел, но у парней небыло компаса (потом пару раз реально пригодился). А еще было интересно что с другой стороны стрельбища, я там никогда не был. Вобщем не хотелось сориться.

14

StasikOFF написал(а):

Дело в том что я хотел ехать именно по грунтовке, но проехав 50м заныл Телега что тут коряги и бла-бла-бла поехали по асфальту. Я даж отделиться хотел, но у парней не было компаса (потом пару раз реально пригодился). А еще было интересно что с другой стороны стрельбища, я там никогда не был. Вобщем не хотелось сориться.

Прикол в том, что как раз метров через 100 эти коряги заканчиваются и начинается отличная, практически ровная, грунтовка.
А там где КП - действительно ворота!
Поехали в среду смотреть?

15

Да круто , здорово что всё это было , есть и будет ))))А в лице меня появился ещё 1 фанат закапаться в грязь по уши и бегать в поисках КП :cool: Респект и Уважуха ПАРНИ!!!!!

16

МАРИО - РОМАРИО написал(а):

А в лице меня появился ещё 1 фанат закапаться в грязь по уши и бегать в поисках КП

Добро пожаловать в клуб :crazyfun:  :dontknow:

17

АНДРЮХА, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!  :flag:
Спасибо большое за подаренный праздник! Эмоции самые положительные :flag:
Хочется поблагодарить от всей души организаторов этой чудесной гонки! Тем более, что все это делалось в сжатые сроки, ночами и при не самой лучшей погоде!!! Андрюха – ты мега крут! ЗАЧЕТНОЕ мероприятие затеял!

Отдельная благодарность нашему уважаемому другу Лексеичу! Знаем, что ты принимал самое непосредственное участие в прокладке маршрута, но нам очень жаль, что мы так и не смогли тебя увидеть в субботу! Но понимаем, причины твоего отсутствия самые, что ни есть благороднейшие!!! И, конечно же, спасибо всем ребятам и девчонкам, кто оказывал посильную помощь организаторам!!!

Что касается маршрута и КП, то мне все очень понравилось! Увидел новые места, еще раз убедился, что сколько всего интересного у нас оказывается есть совсем рядом… Ну и само собой разумеется гонять в окружении такой компании, ТАКИХ БРАВЫХ ПАРНЕЙ – одно удовольствие!!!

А потом на морозце, возле костра под канистру с коньячком…эх…короче говоря, давно так душевно не отдыхал!

Очевидно следующее - надо развивать и расширять приключенческие гонки в нашем регионе!!!
Еще раз всем огромнейшее спасибо!!! :cool:

18

krimchanin написал(а):

Спасибо большое за подаренный праздник! Эмоции самые положительные :flag:

НЕ ЗА ЧТА!

krimchanin написал(а):

Очевидно следующее - надо развивать и расширять приключенческие гонки в нашем регионе!!!

Поехали на БОР!!! Тем более - ночной, что может быть ещё более приключенческим?!
Я, Ромарио и Петручо собираемся.

А через выходные рогейн "Поздняя осень" в наших краях. Со стартом во Фрязино.
Предлагаю заявиться большой командой (5 человек) или двумя маленькими!

19

Отлично покатались!  Первые 2 кп угадал. 3 кп нашли Стас и компания, после чего от меня уехали.
Пропустил 4 кп, попал сразу на стрельбище, где встретил Петра,который на свою беду помчался в другую сторону.
Там же опять повстречал Стаса и ко, поехал за ними, нашли еще несколько кп.
Чуть отстав от них тупанул, начал обыскивать озеро в Каргашино, безнадежно теряя время.
Потом пересек канал, посчитал оленей, с помощью местных жителей вышел на нужное озеро.
Повстречал еще несколько участников.
Поехал искать березовую аллею. Заезжая почти в каждый переулок, добрался до Клязьмы,но не нашел.
Вода в поилке замерзла, пить не мог, начало сводить ноги. Поехал назад. В районе Звягинского пруда
опять издали увидел Стаса и ко, которые подымались из рощицы но догнать сил небыло.
Сам пошел в рощицу искать гору, бросил велосипед. Не нашел, пошел обратно. Увидел прохожего, который бодро
шел от моего вела. Подбежал к велу, обнаружил, что бесценный Беломор и зажигалка на месте, поехал в лагерь.
  Там добрался до спасительного чая, вроде отогрелся.
Отличное восстановление после длительной болезни.
  В общем много букав настучал, заканчиваю.

20

vikt
Отличный отчетец!
Петя - заяц. Все время от кого-то уезжал, но так и не уехал:-)

А что ты за озеро пытался найти в Каргашино?

21

Если по дороге на Пирогово, после пересечения дороги вдоль водоканала
не подымаясь в подъем свернуть направо , затем вниз вдлоль какого-то военного предприятия, там выходишь на озеро.
летом не многолюдное и вполне купабельное
  Не зная других озер в этой местности начал его обыскивать, даже не взглянув на карту.

22

vikt написал(а):

Если по дороге на Пирогово, после пересечения дороги вдоль водоканала
не подымаясь в подъем свернуть направо , затем вниз вдлоль какого-то военного предприятия, там выходишь на озеро.
летом не многолюдное и вполне купабельное
  Не зная других озер в этой местности начал его обыскивать, даже не взглянув на карту.

Эгегей!
Про это озеро я хорошо знаю.
Карты надо смотреть, специально рисовали!

23

Друзья! Простите великодушно за задержку...праздники затянулись, знаете ли :dontknow:

Смотрим результаты прошедшей гонки: Осенний спринт результаты.xls

Всем спасибо за участие! Какие ж Вы молодцы!

24

Наши чемпионы

25

После финиша у костерка....

26

Крутецки!!!

27

Фоты появились))))Крутата !!!!  Андрюх Где обещенный отчёт????

28

Руки добрались до фоток наконец...

смотрим...вспоминаем...

29

:-) класс  !!! и вроде и первого снега нету , и тепло так :-)


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Клубные сборы, слеты и прочие мероприятия » Велоориентирование "ТаранТасOFFка. Осенний спринт-2009". 31 октября.