Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие летнего сезона - 2009

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья!
Не так давно в наши с Олегом (Крымчанином) светлые головы пришла такая вот замечательная мысль - надо устроить грандиозное закрытие летннего сезона. Собрать всех-всех-всех и весело провести время...Покатать, потом пообщаться...
Нет, правда, мы каждый год открываем летний велосезон 7 марта, но никогда не закрываем его! Покатушка им. Лексеича в декабре - не в счет. Она сама по себе и не обязательно означает закрытие сезона (в этом году, кстати, она запланирована на 5 декабря)...

В-общем, план такой:
Находим коттедж где-нить подальше от Москвы по северному направлению. Как вариант - Переяславль-Залесский. Или вот это местечко на территории Завидовского заповедника Или можете предложить свой вариант, может у кого дача есть?
Дальше программа мероприятия примерно такая:
Пятница вечер: заезд и заселение. Готовим че-нить поесть, поем несколько песенок и баиньки.
Суббота: с утра - на велик и катаем покатуху километров на 60 по местным достопримечательностям. Если речь идет о Завидово - там масса классных мест. После покатушки - баня, шашлык и песенки. Также в программу обязательно включим просмотр видео о походе по Киргизии и фотоотчетов с рассказами о Кавказе и Крыме.

Воскресенье: отдупляемся после вчерашнего, дожариваем шашлыки и потихонечку разъезжаемся.

Как вам такой вариант?

Бюджет примерно следующий: если речь идет о Якутино - мне ответили, что на все 3 дня аренда будет стоить около 9000 рублей. Плюс попить-поесть надо будет закупить еще тысяч на пять. Т.е., в любом случае, с человека - не более 1 000 рублей, если соберемся большой компанией.

И даты: надо выбрать или 12-13, или 19-20 декабря. Думаю, все же лучше 12-13...а то потом Новый год...

И вот еще какая штука... учитывая тенденцию всех разъезжаться кто-куда на Новый год, возможно, это будет последняя возможность всем вместе собраться в этом году... Так давайте сделаем это!!!

2

СУПЕР!!!
+1

3

Отличный вариант :cool:     
+1 :)

4

Petr написал(а):

Отличный вариант :cool:   
+1  :)

+ 1 или + 2 ?

Надо знать точно :blush:

5

Сегодня спрошу. :) Надеюсь на +2  :blush:

6

+2 :flag:

7

+1

Спрашивал Гошку , он пас ... :-(

Отредактировано dsales (2009-11-23 18:55:52)

8

Мое мнение таково:
грандиозно закрыть сезон хорошей покатушкой это +1 (У Оленьки нет велосипеда и проблема с мениском),
а вот котетж считаю излишним буржуйством, у меня лишних денег нет. Очень большая составляющая позитива от покатушки это трансфер в электричке, тут этого не будет.
Баня входит в 9000р? дрова есть?
Забрасываемся туда как?

9

Парни, может все-таки есть вариант с дачей ? У меня есть друг - у него есть - завтра пробью что-как....
По поводу бани... Витя несколько раз приглашал к себе в баню :-) , там дрова точно есть ;-)

А сам Стасик и электричка - это точно очень важные составляющие покатушки ;-) , не хотелось бы их потерять :-) !!

10

dsales написал(а):

А сам Стасик и электричка - это точно очень важные составляющие покатушки, не хотелось бы их потерять!!

Полностью согласен с предыдущим оратором!

Относительно электрички и жопной покатушки - все это будет! В гостях у Лексеича - 5 декабря.

А в этой теме "о закрытии сезона" была озвучена идея о возможности собрать всех-всех вместе в конце года, немного катануть, потом пообщаться вечером сидя у камина с бокалом вина, можно и в баньке попариться (хотя, если баня будет отсутствовать, мне кажется - не крах).
То есть покатушка здесь - не главное. Главное - всем собраться. И туда могли бы поехать люди, которые не обязательно бы поехали кататься в субботу.

Кроме покатухи, можно было бы провести турниры по настольному хоккею, настольному теннису...
В общем, отжечь по полной.

Сейчас же зима на носу, так что в палатке не особо комфортно ночевать, и собрать всех реально в теплом уютном доме. Лучше, конечно, у кого-нить на даче, надо только найти добровольца. Чистоту и порядок гарантируем :flirt: 
Относительно предложенного мной варианта - то там 8800 за компанию на 10 человек с баней.  Это, наверное, самое дешевое предложение, что я нашел в сети, например, коттедж в Переяславле обошелся бы нам не меньше 12-14 тысяч деревянных. Поэтому, думаю, что там уже могут быть заняты обозначенные мной выходные. Неделя уже прошла, как я интересовался.

В связи с этим - надо решать оперативно. Всем подумать и решить!!!  Или искать дачу среди друзей-знакомых, или искать какой-нить другой дом, или выбирать этот, или отказываться от этой идеи нафиг.
Я ВСЕ СКАЗАЛ.

11

Ну, поскольку тема эта, как показала практика, не заинтересовала Вас, наверное, во многом из-за чрезмерной буржуйности, у меня нет другого выхода, кроме как признать все мои потуги никчемными и никому не нужными...
Кроме этого, на выходную субботу 12 декабря претендует Лексеич со своей покатушкой (в связи с тем, что до 5 декабря точно не подморозит)...

Однако же мое мнение таково: совсем от идеи не отказываюсь. Если будет соответствующий отклик от Вас - можно устроить ЭТО в выходные с 18 по 20 декабря. Для того, чтоб было и веселей, душевней и дешевле, можно пригласть бубновую тусовку.

12

Всем привет!  Почитал отчет Сорви по гонке осенний «Bike off road Incredible Challenge 2009"... Класно, конечно, было бы погонять... но не сложилось.
По поводу футбольчика - зачетно получилось.
Ноги болели 3 дня (без привычки).

13

Закрываем сезон на покатушке Лексеича.  :mybb:
Хорошо, что на неё соберутся почти все.
Идея относительно коттеджа в песок не зарывается, но как минимум переносится.
Можно вернуться к этому вопросу в конце января-феврале.

Тема закрыта.