Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Велогонки » Северный Байкал - 2010. 10-13 июня 2010 г. Это будет что-то...


Северный Байкал - 2010. 10-13 июня 2010 г. Это будет что-то...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вы готовы к приключениям?

Вы хотели увидеть собственными глазами Байкал?
Вы хотели проверить возможности своего организма в условиях тяжелейшей таежной экспедиционной гонки?
Вы хотели погоняться по горам, штурмуя сопки и перевалы, преодолевая многочисленные броды на пути?
Вы хотите сделать вызов себе  и своим друзьям???

"С 10 по 13 июня 2010 г. будет проведен ежегодный многодневный экстремальный командный веломарафон «Северный Байкал», известный также как «72-х часовая гонка на выживание Братск-Северобайкальск».
Веломарафон пройдет по маршруту Братск - Усть-Кут - Северобайкальск протяженностью 700км (из них 380км грунта-гравия).
Вы увидите дикую тайгу и заснеженный Байкальский хребет, вдохнёте кристально-чистый воздух и почувствуете дух настоящей, жесткой борьбы за лидерство."

"10 июня, ровно в 20.00 стартует ежегодный, самый жесткий веломарафон современности - "Северный Байкал", известный также многим как «72-х часовая гонка на выживание Братск-Северобайкальск».

700 километров настоящей сибирской дороги ждут своих героев! Вы увидите тайгу, заснеженные Байкальские хребты, горные реки преграждающие ваш путь, огромные подъемы, и величайшее озеро планеты в финале!

Вам дается всего лишь 72 часа на преодоление этого маршрута. И это не так много, как может показаться на первый взгляд. Всех, кто добрался до финишной черты, а тем более уложился во время, по праву можно считать героями!
Как только судья объявит старт, и таймер обратного отсчета начнет свой ход, Вам уже некогда будет нормально поспать и спокойно поесть.

Эта гонка идет в режиме нон-стоп. Никаких промежуточных финишей-стартов, никакой поддержки со стороны, все 700 километров (из которых 380 км - гравий и 320 км - асфальт) Вам непрерывно придется биться за право быть первым, быть лучшим! И только верный друг поможет вам в этом! Ведь "Северный Байкал" - это парная гонка.

Сибирь всегда проверяла людей не только на выносливость, она проверяла и дружбу! Наша гонка следует этим традициям. Здесь мало быть самым сильным и выносливым для того чтобы победить.

Здесь нужно быть настоящим другом своему напарнику, чтобы ваша команда заработала как единый организм, уверенно идущий к победе!

И когда вы свалитесь с велосипеда за финишной чертой, шепча два слова "Мы первые!" - вы будете знать, что в данный момент круче вашей команды нет на всем свете, потому что она достанется вам в самой жесточайшей вело-борьбе вашей жизни. Вы не согласны с этим? Вы считаете, что есть соревнования жестче наших? Тогда приезжайте к нам, и своей победой докажете, что мы преувеличиваем, и безосновательно называем этот марафон – гонкой на выживание!"

Положение гонки здесь

Ребяты! Я серьезно задумался относительно идеи поехать на гонку. Мы же хотели на Байкал - пожалуйста! Конечно - это будет не поход и не прогулка...ну так это и к лучшему!!!

Бюджет.
Сейчас S7 продают билеты на июнь туда-обратно за 16 т.р. Есть возможность вылета 8.06.2010 и возвращения 16.10.2010. Добавляем около 500 р. за плацкарт до Братска из Северобайкальска после финиша, 500 р. стартовго взноса и на еду...Получается бюджет около 20 000 рублей на человека. По-моему, оно того стоит!

ПОЕХАЛИ ???

2

o.O ОГО!!!лиха ты БаТьКо завернул!!!!ну попробовать можно!и нужно!и к томуже оч хочется.

3

ДА УЖ!!! Круто, без сомнений. Попробовать, просто, необходимо  :yep:

4

Начинаю заражаться этой гонкой всё сильнее и сильнее...

Высотный профиль и трек

Один из найденных отчетов

Вот такие виды...

5

Вот такая вот карта:

6

Обалдеть! Прочитал отчет :) как-будто сам проехал. Супер!  :cool:  Хочу, хочу, хочу...  :crazy:

7

Petr написал(а):

Обалдеть! Прочитал отчет  как-будто сам проехал. Супер!    Хочу, хочу, хочу...

Едем!

Есть мысли попробовать переговорить с Администрацией Черкизово о спонсорстве поездки.

8

ДАААААААА!прочитал.нада ехать.попробовать. :yep:

9

"Вывод с прошедших соревнований я сделал такой: соперника надо уничтожить, если же он не уничтожается – тогда его стоит уважать." (с) - призер гонки этого года Сергей Фильчаков.

его отчет

Там же его фотки...ЗАВОРАЖИВАЕТ!!! Мечта! Хочу воплощать!

10

отчеты впечатляют...

11

Там же медведи водяться! Не сожрут вместе с велом, а то вел жалко... :'(

12

Petr написал(а):

Там же медведи водяться! Не сожрут вместе с велом, а то вел жалко...

Не... Вел, я думаю, жрать не будут. Он им поперек горла встанет, не догадается же потенциальный медведь поснимать всю навеску с вела, эксцентрики пооткручивать и по частям велик хавать?!  :canthearyou:   

А если серьезно, фактов встречи участников с медведями в районе проведения гонки из мониторинга интернета не зафиксировано.

По теме, кстати, опытные люди (сужу по отчетам с Ергаков и Байкала) говорят, что вообще мишки бывают трех типов: первые - боятся людей и стараются к ним близко не подходить, вторые - людей не боятся, часто приходят на стоянки и кушают то, что человек оставит на улице и третьи -  те мишки, которые уже повстречались с человеком и "немного от этой встречи сошли с ума". Третий тип обычно отстреливают.

13

Sorvi написал(а):

А если серьезно, фактов встречи участников с медведями в районе проведения гонки из мониторинга интернета не зафиксировано.

Это хорошо. А то после такой встречи залосишь так, что покрышки в пыль сотрутся  :D
Рассматриваю вариант, чтобы добираться на поезде, а то самолет боюсь мне не по карману :-)

14

Petr написал(а):

Рассматриваю вариант, чтобы добираться на поезде, а то самолет боюсь мне не по карману

Ну так ты уже для себя решил - хочешь ехать ??? Нас уже двое?  o.O

15

Решил - еду! Уже начал себя морально подготавливать :) Да и с кампанией всегда веселее :-)
Вариант с самолетом не отбрасываю, кто знает, может к лету разбогатею  :crazy:

16

Petr написал(а):

Вариант с самолетом не отбрасываю, кто знает, может к лету разбогатею

ОТЛИЧНО! УРРРА!!!!  Нас уже двое, а это - комманда!!! :cool:
Я рассчитываю билеты купить в феврале-марте, будет ощутимо дешевле. А чтоб с компанией было веселее - надо завербовать в наши ряды Стасика и Пима, может Вовку...

17

Они проявляли интерес. :-)  В четвером было бы вообще супер :cool:
:mybb:  подходим покупаем билеты на Байкал :flag: , не стесняемся - будет весело  :D

18

Да,да,да! Вы там меня из списков-то не вычеркивайте! :mybb: У меня есть очень огромное желание поехать. И я очень хочу и постараюсь его реализовать из желания в действие (поступок) :glasses:

19

Пим написал(а):

Да,да,да! Вы там меня из списков-то не вычеркивайте!  У меня есть очень огромное желание поехать. И я очень хочу и постараюсь его реализовать из желания в действие (поступок)

Здорово! Нас трое! Сообразим на троих?!

Кто будет четвертым ?
Кстати, видимо, из-за этой поездки придется пересмотреть формат, бюджет и концепцию майского похода. Думаю, придется не ехать в горы - можно катануть по северным областям, например, со стартом в Питере и финишем в Тарасовке транзитом через Валдай и Селигер. Или пройти Гвоздевские майские маршруты прошлых лет. Главное - накатать объем...

20

Круто, круто...  :jumping: ...согласен! Объем накатывать - ВСЕГДА ГОТОВ  :)

21

В "Северном Байкале" не смогу ... :-) - не справлюсь с поставленной задачей, а объем с удовольствием покатаю  :-) !!!

22

dsales написал(а):

В "Северном Байкале" не смогу ...  - не справлюсь с поставленной задачей, а объем с удовольствием покатаю   !!!

Диманыч! Там в те  же сроки по тому же маршруту проводится туристический марафон "Северный Байкал-2010". Основное отличие от спортивной гонки - то что часть пути можно проехать на поездах, ведь железнодорожная ветка проходит параллельно автодороге "Вилюй" - трассе гонки. Т.е., можно пройти маршрут, ориентируясь на собственные силы  :blush: Есть возможность увидеть Байкал!

23

Добавлю еще, что в состоявшихся телефонных разговорах большую заинтересованность в поездке высказали Вовка Ялтинский и Ромарио. На две команды можно рассчитывать!!! :cool:


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Велогонки » Северный Байкал - 2010. 10-13 июня 2010 г. Это будет что-то...