Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойдем в зимнюю пешку с ночевкой?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Вдохновленный опытом Гоши, Сани и Диманыча давно думаю сходить в зимний пеший походик. С обязательной ночевкой.
Можно для кого-то вновь посетить Рдейский монастырь. отчет о путешествиии наших трех мушкетеров и фотки

Кто-нибудь еще имеет такое желание?
Время действия: конец января или начало февраля 2010 г.

2

+1

3

На покатушке 9 января определили предварительные сроки похода и предварительный состав участников.
Итак, сроки - 05-07 февраля, место дейсвтия - Рдейский монастырь.

Желающие: я, Пим, Дима, Олег.

Кто-то еще?
Надо уже брать билеты и думать о снегоступах.

4

Заманчиво, думаю да!

5

Итак: я, Стасик, Пим, Дима, Олег.

Что нужно обсудить:
1. Снегоступы. Где взять? Желательно не покупать, а, например, взять в аренду.
2. Палатки. Брать-не брать? Если брать - то мою и Олега, как раз на 5 мест.
3. Билеты. Если все решились, предлагаю числу к 20-му взять.

Диманыч, расскажи еще нюансы поездки, место заброски и т.д.

6

Снегоступы, это что, здоровенные толстые лыжи? Спрошу у охотников, может естьь.

7

vikt написал(а):

Снегоступы, это что, здоровенные толстые лыжи? Спрошу у охотников, может естьь.

не, Вить, снегоступы - это маленькие худенькие лыжики с дырочками :D

Вот пример

8

Друзья!
Вчера общался с Саней Пилюгиным.

По его авторитетному мнению - в данном походе снегоступы вообще не нужны. Можно взять беговые лыжи.

9

Sorvi написал(а):

Диманыч, расскажи еще нюансы поездки, место заброски и т.д.

Братцы , ньюансы есть :-)

На поезде мы доезжаем до станции Старая Русса рано рано утром, часов 5 утра по-моему, дальше либо садимся на такси которые нас довозят до деревни Наволок, а оттуда уже собственно пешка и начинается , либо ждем пока заработает автобусная станция (там рядом) и пытаемся уехать на автобусе до этой же деревни Наволок :-) , но в прошлый раз у нас не получилось это сделать ибо было холодно и автобусы сняли с маршрута , туда обратно мы ехали на такси , причем обратно мы его еле еле вызвали, т.к. сотовая связь в самой деревни Наволок нихера не работает , Гошка залезал на автобусную остановку и подпрыгивая пытался дозвониться, при этом телефон садился :-) ... это первое , т.е. здесь для обратного пути - нужно обязательно запастись не севшим телефоном, уговором и телефоном таксиста :-)

второе: если болото не замерзнет до конца - будут трудные места , если замерзнет, то по накатанной калее в принципе можно пройти и пешком (калея накатывается вездеходами - они там зимой часто ходят) , но со снегоступами будет намного легче.

третье: ночевка - в прошлый раз нам очень повезло , что рыбацкий домик был не занят и мы там спокойно переночевали при -20 (+ это все-таки север и кругом болото), тут все зависит от погоды, если будет типа до -10 то в палатках и в двух спальниках думаю не замерзнем , если холоднее можно ломиться в домик (точка gps есть) либо в келью монаха, который живет в разрушенном храме (келья теплая с печкой), в прошлой раз там была недостроенная баня, если ее достроили, то можно в ней переночевать ...

вообщем много зависит от погоды :-) и от везения

вот прошлый отчет:
отчет

10

dsales написал(а):

ибо было холодно и автобусы сняли с маршрута

:canthearyou:  :cool:  :crazyfun:  :mad: 

dsales написал(а):

Гошка залезал на автобусную остановку и подпрыгивая пытался дозвониться

:rofl: адвенча нах!

11

Друзья! На этой неделе надо купить билеты!
Отпишитесь, кто точно едет.

Я.

12

+1  :flag:

13

+1

Парни, по долгосрочному прогнозу (http://month.gismeteo.ru/), нас ждет отличная погода (и в Пскове , и в Новгороде):
6 Сб
День -14..-18
Ночь -21..-25
7 Вс
День -17..-21
Ночь-20..-24

вообщем будет чудно :-), поэтому надо позаботиться о ночлеге основательно (2 пенки, 2 спальника), может у кого есть газовая печка в палатку, или пока не поздно - купить на всех ?
мерзнуть не хочется...совсем.. бр...

Билеты могу купить я через инет по карточке - мне нужны паспортные данные всех и точные ФИО.

14

ДОРОГИЕ!
Я решительно намерена разбавить вашу дружную мужискую company!
+1!

Отредактировано TixiroMix (2010-01-20 23:12:53)

15

TixiroMix написал(а):

Я решительно намерена разбавить вашу дружную мужискую company!

крута ....

Братцы кто лыжными палками поделится ? , лыжи я себе нашел .

16

Отлична!
Димка, тогда позволь правом Главного Бармалея назначить тебя командиром предстоящего похода! Будем слушаться тебя и всецело полагаться на твой опыт и мудрость:-) Тем более ты тама бывал ужо...

Компания собирается зачОтная! Стасик не отписался, но поскольку Оля едет, думаю что он тоже никуда не денется с подводной лодки!
Олежка обещался решится в четверг.

Дим, действительно, давай билеты купишь ты, а мы тебе денег поотдаем потом, када поедем. ЖДЕМ ЧЕТВЕРГА - РЕШЕНИЯ ОЛЕГА И ВСЕ СРОЧНО СКИДЫВАЕМ ДИМЕ В ЛИЧКУ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, ПОРА БРАТЬ БИЛЕТЫ !!!

Про лыжи. Общались со Стасиком - говорит он в своих ботинках точно замерзнет. Не уверен что есть лыжи у Пима и Олечки. У меня - тока гоночные под конек и ... горные :blush:  Может вообще без лыж пойдем? Просто пешком???

17

ок ;-)

жду данных в личку до четверга до 20.00, покупаю билеты

по поводу лыж .... можно и без них, но предупреждую - были места где можно намочиться :-), будем надеяться на накатанную трасу - по ней можно пройти нормально .

раскладку надо взять сразу с собой , т.к. магазины рано утром не работают, а потом времени на них не будет, а потом их совсем не будет :-)

и опять таки вопрос с ночлегом проблематичный, палатки берем , но будем надеяться что они нам не понадобятся , обязательно 2 спальника и 2 пенки,

и еще нужно взять денег, думаю  тысячу минимум на каждого на всякий случай (в основном на такси придется тратить, если автобусы ходить не будут)

Отредактировано dsales (2010-01-20 08:44:49)

18

хотела тут ЗА лыжи высказаться, вспомнив успешное  лыжное ориентирование на протяжении 24 часов февральскими морозами на АЗИМУТЕ! с лыжами было реально быстрее и удобнее полями перемещаться! Но и пешком ходили под Сергиев Посад в зимничег на 3-4 дня с выходом в монастырь! тогда дури хватало пройти эти 10-12 км полями и дорогами просто ножками, местами по попу в снегу(поле было заснеженное сильно, но сухое). Рюкзаки у нас должны быть не тяжелыми.
Пешком гулять тож здорово! Но даже чуток нумочить обувь в мороз - НЕ АЙС! Вернее даже именное АЙС и будет тогда! На лыжах удобно, но если большинство за пешку - пойдем гулять пешком! Надо еще подумать, в общем, все За и Против!

А! Еще! Могу подумать над раскладочкой какой-нить!
Ток тогда нужна инфа:
1. примерный график движения
2. сколько нас

19

Ну если надо отписаться, то отписываюся :) вот. еду.

20

TixiroMix Что знаю я:
1. Вроде бы там сугробов быть не должно, ребята рассказывали, что там дорога накатанная должна быть, типа зимничек, примерный километраж давайте спросим у Димы...
2. Действительно - мочиться не АЙС! Но! Если будет морозец, и эта самая пресловутаю накатанная доржка - ноги не намочим. Гораздо хуже - если слякоть :rain: В любом случае - предлагаю запастись пропиткой для обуви.
3. Состав такой: я, Дима, Пим, Стас, Олечка и, возможно, Олег. Он должен сегодня определиться. Если есть силы и время заморочтся с раскладкой - давай!

З.ы. А Азимут - это тема! Давно хочтел поучаствовать! Интересно, соберем команду?

21

StasikOFF написал(а):

Ну если надо отписаться, то отписываюся  вот. еду.

Стасик , а данные скинь :-)

22

Sorvi написал(а):

TixiroMix Что знаю я:
1. Вроде бы там сугробов быть не должно, ребята рассказывали, что там дорога накатанная должна быть, типа зимничек, примерный километраж давайте спросим у Димы...

Да должен быть зимник , но если есть желание можно и по сугробам идти :-),

От Старой Руссы до деревни Наволок - часа 2 на автобусе,

потом чуть больше 10 км пешком от деревни Наволок до Монастыря - 3 часа

23

Данные получены почти от всех ,

Остались :

Олега-телега :-) .....

А Петя ... ????   - Петя , не идёт ... - захворал :-( , выздоравливай скорее !!!!

Отредактировано dsales (2010-01-21 15:17:15)

24

dsales написал(а):

Остались :
Олега-телега  .....

Тут думаю ждать будем долго...

25

Sorvi написал(а):

dsales написал(а):
Остались :
Олега-телега  .....

Олег едет, данные прислал, УРА :-)

итак, 6 человек:

я, Андрей, Пим, Стас, Оля, Олег

билеты куплю в течении 2-х часов.

26

Билеты купил ..... фу....

с нами едет еще и Марина :-)  УРА !!!  Думаю будет мега позитивный поход :-)

... а вот насчет билетов, когда покупал через инет - много нервов потерял  :-)))

Если "туда" еще более менее нормально купил - едем все рядом (билетов нижних в купе уже не было ), поэтому соответственно пришлось брать 2 верхних в одном купе и по две бокавушки (верхних/нижних) рядом - итого 6 человек  ( + Марина на верхней полке в купе рядом)

а вот обратно .... остались только 7 верхних боковушек на весь поезд (не считая СВ и Купе :-) )... думаю мля, нифига себе какой популярный поезд ... надо как можно быстрее брать , а то можем не уехать обратно.... беру значит - кнопки нажимаю как можно быстрее ... и тут звонит Олега ... типа Маринка тоже хочет ....:-).... я еще быстрее кнопки нажимать стал ... :-) , вообщем выбрал весь оставшийся плацкарт на обратно :-) - будем разбросаны по всему вагону.

Отредактировано dsales (2010-01-21 20:17:03)

27

про детали забыл:

туда:
поезд 010А , Москва - Псков (мы едем до станции Старая Русса)
отправление: 05.02.2010 в 19:23
прибытие в Руссу 06.02.2010 в 03:42

обратно:
поезд 010Ч , Псков - Москва (садимся на станции Старая Русса)
отправление: 07.02.2010 в 21:50
прибытие в Москву 08.02.2010 в 06:25

С Ленинградского вокзала.

с каждого 1620 руб. (всего за два билета)

Отредактировано dsales (2010-01-22 10:50:43)

28

Жалко я с вами не смогу поехать :'(

Отредактировано Mumbla (2010-01-21 20:25:48)

29

Mumbla написал(а):

Жалко я с вами не смогу поехать

Не плакай, в следующий раз обязательно вместе поедем!  :flirt:

dsales написал(а):

Билеты купил ..... фу....

Ура! Молодец, Диманыч! Спасибо!

30

dsales
Диманыч!!! Кросавчег!!! Молодец мля!!! :))))