Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойдем в зимнюю пешку с ночевкой?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ура! Нас семеро!=))
Dsales - МЕГА умничка!!! респект тебе и благодарность с записью в личное дело!!!
По продуктам подумаю-накидаю списочег.
Ага, лыжи оставляем!=)

Sorvi написал(а):

З.ы. А Азимут - это тема! Давно хочтел поучаствовать! Интересно, соберем команду?

З.з.ы.: можно попробовать организоваться! ток необходима качественная подготовка(примерно в течение месяца, учитывая наличие работы в будни), качественная группа поддержки...и некоторая оперативность в принятии решения! В принципе, еще успеваем на АЗИМУТ этого года!  http://www.azimutnight.ru/rubrs.asp?rubr_id=3     
sorry, чуток offtop

32

Физкульт привет :-)!!!

есть возможность чтобы нас доставили из старой руссы до деревни наволок и обратно на двух машинах -  за 4000 (на каждого 4000 / 7 = 572 рубля)

+
мы не теряем времени на ожидание открытия автовокзала (3,5 часа)
мы не завязаны на ожидание обратного автобуса
больше времени проведем на природе :-)

-
деньги

я предварительно договорился , в пятницу 05.02 утром - ждут подтверждения.

Пойдет такой вариант ??

и еще раз о погоде в городе Холм (20 км от места ночевки) - чтобы в палатке не замерзнуть возьмите всё необходимое:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4008/dsales.b/0_1b432_c431a766_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/dsales.b/0_1b433_6d6b1540_XL.jpg

Отредактировано dsales (2010-01-30 15:52:36)

33

Отличный ввариант! Уверенна, надо брать!

Не хочу быть назойливой, но вчера познакомили меня с человеком, тож походником заядлым, который, как выяснилось, в прошлом году ходил в зимник любоваться Рдейским монастырем, а годом раньше в осенник туда же! Его однозначное мнение - идти на лыжах! Снег глубокий(мне практически по пояс), болота не промерзают, а по накатанной калее - может быть большой крюк!

34

TixirO написал(а):

Отличный ввариант! Уверенна, надо брать!

что скажут остальные участники соревнований :-) ???

TixirO написал(а):

Его однозначное мнение - идти на лыжах

я беру лыжи по любому - уж больно мне хочется их испытать :-) , тока у меня палок нету , кто одолжит ?

Ребзя, а кто ответственный за раскладку :-) ???

35

dsales написал(а):

я предварительно договорился , в пятницу 05.02 утром - ждут подтверждения.

Отличная идея. Берем!

36

dsales написал(а):

я беру лыжи по любому - уж больно мне хочется их испытать :-) , тока у меня палок нету , кто одолжит ?

Дам тебе палки. У меня есть подлинее и покороче. тебе какие?

37

dsales написал(а):

Ребзя, а кто ответственный за раскладку :-) ???

я ответственный! как раз работаю над вопросом! сегодня вечером - макс завтра утром выложу на суд участников!

38

TixirO написал(а):

я ответственный!

атлична !!!

39

StasikOFF написал(а):

Дам тебе палки. У меня есть подлинее и покороче. тебе какие?

Стас, у которых лапки побольше , спасибо.

40

так значит...к вопросу о раскладке!
Примерный порядок движения в моем понимании - примерный график питания! /можно дополнять-корректировать-обсуждаемо!!!
На поезд-туда самостоятельно запасаемся мамиными пирожками, рулетиками или что там еще обычно берут с собой.

Прибыли в 3-42, погрузились по машинкам, доехали, выгрузились...
-и тут перекусили бутерами с чаем, пошли...дошли(возможно с небольшим перекусом в пути)...
-попили чайку пока суть да дело, освоились...
-приготовили макарошек с тушенкой и сыром, потупили, погуляли...
- на вечер супчег вкусненький, сосиски на костре, глинт, чепеньки...коньяк?...
-утро, пшенокашка с сухофруктами, утреннее какао, потупили, выдвинулись...
-бутеры в дорогу, чай...
-далее вроде как уже населенка должна быть не так поздно, закупаемся в поезд, че-нить едим(на месте сообразим)

примерно так! В принципе вся еда +/- двигается по обстановке! Все более-менее универсальное=)

Отредактировано TixirO (2010-01-30 23:20:17)

41

исходя из графика следующий списочег продуктов получился и кто-что покупает!
Думаю, каждый что-нибудь закупает, сохраняет чек, либо запоминает/записывает сумму и потом сообщает ее мне в общаг, чтоб более менее поровну вышло!

НАС СЕМЕРО!
ИТАК!

1. ОЛЕГ!
     закупает:
сыр - 0,5 кг недорогого(типа Российского, Пошехонского)
пшено - 1пачка(примерно кг)
2л красного вина для глинта
хлеб - 1батон

2. Dsales!
    закупает:
паштет - 3большие банки разного вида
тушенка - 3банки(какую-нибудь приличную)
кетчуп, майонез - по 250гр в мягкой упаковке с крышечкой
хлеб - 1батон

3. Пим!
    закупает:
лимон - 2шт
шоколад на перекус - 7шт
мандарины - 1кг(побаловаться)
бананы - 7шт для перекуса(желательно побольше размером)
хлеб - 1батон

4. Sorvi!
    закупает:
коньяк - м?!!
макароны - рожки/спиральки некрупные - 2пачки по 450гр
пряники - 2пачки разного вида
хлеб - 1черный

5. Марина!
    закупает:
сосиски для жарки на костре - 12шт
колбаски/типа в/к сосисок, бывают фаршированные сыром для перекуса - 6 шт
хлеб - 1батон

6. Стас!
   закупает:
чай - пачка рассыпного черного типа Dilmah, Lipton, Greenfield+ в пакетиках для термосов
сахар-рафинад - пачку, наверное, большую
сгущенку - 2банки
печенье - юбилейное в маленьких пачечках 4штуки+овсяное 0,5 кг
хлеб - 1черный

7. Оля!
  закупаю:
всякие соль,специи, какао
супные пакеты для супа - 2шт
вермишель для супа
чеснок, лук, морковь
грецкие орехи, чернослив в кашу, для перекуса
фрукты, специи, сахар  для глинта

ПРОШУ КАЖДОГО ОТПИСАТЬСЯ О ГОТОВНОСТИ  ЗАКУПАТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ, И ОСВЕДОМЛЕННОСТИ!
ЧТОБ ВСЁ БЫЛО!

42

Да, еще...
а кто что берет из общественной снаряги, определились?
палатки?
канчег?
горелку?
пилу?
термоса?
че еще надо?

з.ы.:
у меня есть цепка,  костровое, кан на 5л, 2 термоса на 0,7л и 1л

мне просто уже в среду надо будет полностью собраться=)

43

Ясно. 
1. Кан еще один я возьму, нада 2.
2. У меня есть мегатермос на 2л, помните такой? Брать?
3. Газ 1 баллон дихлофос, горелку беру.
Палатки! моя не вариант, чо у нас есть на 7 биологических единиц?

PS^ это Стас писал кто еще не догадался :)))

44

TixirO написал(а):

2. Dsales!
    закупает:
паштет - 3большие банки разного вида
тушенка - 3банки(какую-нибудь приличную)
кетчуп, майонез - по 250гр в мягкой упаковке с крышечкой
хлеб - 1батон

Готов, куплю ! :-)

Кто берет палатки ?
Кто возьмет кан ?
Кто возьмет горелки (нада 2 ) ?
Кто возьмет газ ?

отпишитесь пожалуйста.

45

Оленька - ты мега-МОЛОДЕЦ!
За раскладку и ваще...

Опыт бывалого детектива подсказывает, что последнее сообщение в теме писал Стасик из портала своей любимой, так что Стасик - ты тоже молодец:-)

Значит так. По раскладке со всем согласен... Ну, конечно, как коньяк - так сразу Сорви  :crazy:  :dontknow:

По снаряге: палатка есть у меня двушка (реальная двушка, втроем, особенно зимой, тесно), трешка у Олега. Нужно где-нить еще вымутить двушку (вариант - у Кота).
Беру кан, еще один у Стаса. Хватит, наверное. Беру горелку. Газ посмотрю сегодня, если в гараже нету - надо докупить как-нить выбраться...
Пила - у Пима должна быть.
Диманыч, карты у тебя должны быть? Мы тогда с маршрутом не морочимся, пойдем за тобой!

Напоминаю, что каждый должен иметь при себе два спальника (!) и желательно две пенки (!). Фонарики.

З.Ы. И давате уже определимся - берем ли лыжи? Моё однозначное мнение - или брать всем или не брать никому.

Я так понимаю, что настрой брать есть у всех? Что у нас с наличие оных? У меня и  Стаса - гоночные. Ладно, как-нить прорвемся. У Димы есть. У Марины есть.  У Оли, я так понял, тоже есть. Остаются Пим и Олег. Как бдем выходить из ситуации? Есть у кого попросить?

46

Всем привет!!!со списком продуктов тоже согласен.все куплю.из общего возьму пилу и тент(закрытый)как доп.навес на полатку.могут поместиться даже две.че делать с лыжами незнаю.и попросить неукого. :dontknow:

47

С лыжами вопрос решился. Ромка даст лыжи Пиму, Олежка решил прибарахлиться новыми.
Соответственно, тему "пойдем в пеший поход с ночевкой!" можно менять на "пойдем в лыжный поход с ночевкой!" Идем на лыжах!

Учитывая погоду, если не соврут и не выпадет много снега - будем рассекать по насту на целине!!!

48

А с палаткой вопрос решился ?

Могу достать 3-ку , надо ?

49

Ребята!
Я беру палатку (3-4 человека спокойно влезает, да и теплее так будет:) Есть КАН для еды и для чая, горелка и немного газа вроде!
Но вы мне все же скажите, мы домик охотничий искать будем или нет?! А то Маринка очень переживает, что ночевать мы будем в палатках, крайне боится замерзнуть. И есть большая вероятность, что она тогда не поедет с нами, если не в домике ночевать будем.
Или может вы найдете пару советов для нее и доказательств того, что в палатке мы не замерзнем. У меня аргументы кончились(((
А погода, кстати, обещает быть теплее и солнечнее на выходные в тех краях!!!

50

С домиком - это как повезет. Мы рассчитываем, что домик будет и не будет занят. В смысле, домик-то есть, ребята наши там уже жили в прошлом году, но в нем уже могут быть постояльцы - тогда будем ставить палатки...

Олег, в твою номинальную двушку, ну, будем называть - трешку, конечно можно запихнуть четвертого - тока спать там будет невозможно. Так что третья палатка нужна. Её обещал дать КОТ, у него такая же как и у тебя. Или Дима может взять. Завтра определимся.

А сегодня я болею... :dontknow:  Традиция, однако, как поездка какая-то, так-сопли ручьем...

51

Ну ты давай там не болей, дружисче!!!

52

Sorvi написал(а):

А сегодня я болею...   Традиция, однако, как поездка какая-то, так-сопли ручьем...

Андрюха даже и не думай болеть, что за ерунда такая ??
Выздоравливай !!

53

krimchanin написал(а):

Но вы мне все же скажите, мы домик охотничий искать будем или нет?!

Искать будем, это сруб с очень низким потолком (я находился в нем согнувшись), половина сруба занимает топчан на 4-5 человек, остальная половина - столик и печка, причем печка топится по черному, смотрите фотки с отчета чтобы представить этот домик. Домик может оказаться занят рыбаками :-(

Олег, как вариант - у вас с Мариной спальники не сцепляются ? - тогда точно не замерзнете !

54

Ниче, я пайду к рыбакам ночевать! Думаю, они будут непротив))! :cool:
А Гизметео уже потепление показывает!!!

Отредактировано Severyano4ka (2010-02-04 12:31:49)

55

Severyano4ka написал(а):

Ниче, я пайду к рыбакам ночевать! Думаю, они будут непротив))!

Главное, чтоб Олег был не против :crazyfun:  :crazyfun:

56

Всем-всем-всем!!! Заработал новый сайт нашего велоклуба ТаранТас!

Сообщение
Друзья!
Мы рады поделиться с Вами радостной нововостью!
Наконец-таки закончилась эпопея-замута нового клубного сайта!!!
Больше чем месяц мы со Стасом, а также при помощи примкнувшего к нам Тараса, пытались реализовать задуманное...Рисовали, писали, верстали...

И вот, 10 минт назад заработал новый сайт нашего клуба!!!

Найти его можно по старому адресу: wwwvelo-tarantas.ru

В настоящее время находятся в стадии заполнения и временнно не работают разделы "Наши люди" и "Наши планы".
Кроме того, какое-то время будет осуществляться заливка фоток на серверы и будут добавляться фото в отчеты...

Данный форум прекращает свою работу и будет являться лишь частичкой истории!

Всех поздравляем с новосельем и наступающим днем рождения велоклуба "ТаранТас"!

Давайте уже срочно регистрируйтесь и втягивайтесь в работу по заполнению сайта новыми интересными материалами, отчетами, фотками!!!

Огромная просьба о всех выявленных неточностях и неккоректной работе - сообщать в соответсвующих темах на новом форуме!

С уважением,
Администрация сайта wwwvelo-tarantas.ru
Sorvi и StasikOFF