Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Большие походы » АРМЕНИЯ. ПОХОД ГОДА - 2008. Май VS Июнь


АРМЕНИЯ. ПОХОД ГОДА - 2008. Май VS Июнь

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Так. У нас 55 дней до вылета. Это не мало! Мне в позапрошлом году в родном ОВИРе загран за 1 мес. сделали (в августе получал). В порядке общей очереди. Только пошлину заплатил.
В тему статья полезная в Известиях про биометрические паспорта http://www.izvestia.ru/russia/article3112267/

Надо попробовать!
Живем один раз! Где амбиции? :canthearyou:

32

Амбиции на месте. Только...

НУ В ПРИНЦИПЕ МОЖНО УСПЕТЬ...Но...
1. Нервотрепка будет, типа успеем или нет...
2. Биометрический паспорт - пока не для нашего района.
3. Надо сначала сделать общегражданский, это фигня, сделаем в один день, проблема только выбрать время... Потом сдадим документы на загран, тоже в один день (можно в тот же), без проблем... Часть согласований я смогу быстро сделать... Но вот фэйсы... Они могут затянуть до двух месяцев, все неопределенно. Но, можно, конечно, попробовать ускорить. Есть некоторые задумки. Получиться может.
4. Тогда вопрос с покупкой билетов переносится на время получения паспорта Стасом, а это может быть середина апреля, когда уже билетов не будет.

Вопрос. Нужны нам такие заморочки, или будем выбирать другой маршрут по другой стране? Крым, Алтай, Казахстан.

Стас, не спеши себя минусовать, прорвемся.

33

Из ГАЗЕТЫ.ВРУ: Беспорядки в Армении, произошедшие после президентских выборов 19 февраля, результаты которых отвергает оппозиция, нанесли серьезный ущерб рейтингу страны, заявил журналистам президент Роберт Кочарян. На выборах в Армении победил действующий премьер и лидер Республиканской партии Серж Саркисян, сообщает РИА Новости. Оппозиция во главе с экс-президентом Армении Тер-Петросяном потребовала пересмотреть результаты выборов, и с 20 февраля на площади Свободы в центре Еревана проводила митинги протеста. Полиция разогнала митинг 1 марта, после чего начались погромы и грабежи расположенных поблизости частных и государственных объектов. "Если бросить ретроспективный взгляд, то еще несколько недель назад Армения воспринималась как стабильная и активно развивающаяся страна региона. В одно мгновение рухнуло все", - сказал Кочарян. Он отметил, что, просматривая видеозаписи произошедших событий, испытывает чувство вины, поскольку не верит, что в стране такое возможно. "Мы все должны иметь смелость трезво оценить произошедшее и вместе работать над восстановлением как рейтинга страны, так и сформированного в отношении нашего народа мнения в мире", - сказал Кочарян.

Только после введения в Ереване с 1 марта указом президента Кочаряна чрезвычайного положения, сотрудники правоохранительных органов и армии оттеснили погромщиков и прекратили массовые беспорядки. По официальным данным, в результате столкновений погибли восемь человек и еще 131 получил ранения разной степени тяжести. Ранее в среду Кочарян заявил, что пока не собирается отменять режим чрезвычайного положения, введенный в Ереване сроком на 20 дней из-за беспорядков во время акций оппозиции. По официальным данным ЦИК страны, Саркисян на выборах набрал 52,82% голосов. Второе место в президентской гонке занял Тер-Петросян - у него 21,5% голосов. И европейские наблюдатели, и наблюдатели от СНГ признали выборы соответствующими международным демократическим стандартам.

Где-то такое уже было  :no: Перед поездкой в Киргизию там такая же фигня происходила...

34

Если не получется у кого  с Арменией, предлогаю  2-ве группы:  1- группа -  Армения,  путешестивие по  горам Армении,  для остальных вариан попроще,   путешестие либо по  югу россии,  (по местам где  в 2014 году пройдут Олимпийские игры),  или  более  всем  полюбившийся Крым,  хотя честно говоря,  я с удовольствием по россии покатался бы.  Море и  перевалы 3-4 т. метровые  я думаю, что там можно такой маршрут проложить.  Я по россии поеду или Крыму,  а в Армению нет ( по финансовым сооброжениям).

ОБСУЖДАЕМ:

Отредактировано Вовка-Ялтинский (2008-03-09 10:45:38)

35

О, кстати тема... Крым канечна авторитетнее Российского юга...Если не выйдет с Арменией, в Сочи и прочие Геленджики точно я не ездок.  Но....
Ведь еще существует АБХАЗИЯ! 

36

Абхазия отменяется. Говорят, в этом году страну завалило снегом, и к маю вряд ли расстает...

37

Да))) Есть тут над чем поразмыслить)))
Жаль отпуска на майские токо у избранных будут!)

А вот некоторые из нас(как миниму двое))) собираются с 9 - по 11 мая в покатушку по Рязанской Мещере, воспетую Паустовским.
И кордон, где он жил с прудом и карасями тоже посетим).
Прочитать только несколько рассказов писателя о великой родине и сразу хочется увидеть это по-настоящему, что называется глазами автора! Глухомань... сосновые боры... песчаные пляжи реки Пра... - это 80% трехдневного маршрута...

В общем:
1)  StasikOff, отчаиваться не стоит, всегда есть возможность махнуть куда-нибудь еще)
2) Те, у кого нет длинного отдыха в мае, есть возможность полдотворно, с велосипедной точки трения, катануть)))

38

В-общем поразмыслили в выходные...
Решение такое: надо делать всё возможное, чтоб вымутить Стасу новый паспорт.
В Армению хочется. :tomato:

В четверг начнем процедуру.
Запасной вариант - Крым.

39

Сегодня определилось совершенно точно, что сделать новый загран за оставшийся месяц Стасу не удасться.
Посовещавшись в узком кругу, предварительно определили такое решение проблемы: ЕДЕМ ДВУМЯ КОМАНДАМИ.

Первая: Гошка и Санек Пилюгин. Едут в Армению по обсужденному ранее в этой ветке маршруту. Набираются армян-опыта и впечатлений. В будущих больших походах будут нашими армян-гидами. Как там пел Высоцкий... вершина ещё впереди! 

Вторая: Я, Стасик, Вовка Ялтинский, Пим (+может кто-то ещё). Едем в Крым. Маршрут сегодня со Стасом прикинули. На субботней тусовке в Кооператоре расскажем.

Обсуждение Крымского похода будет происходить  здесь

40

Всем привет!
Первая команда подумала, почитала вести с передовой и решила, что горы Армении нас еще переживут. Да и ехать всей нашей бандой открывать Армению будет правильно и интересно.
Купили а/билеты в Адлер. Летим на Кавказ!
Район высадки: Западный Кавказ - Краснодарский край, Адыгея, Абхазия. Маршрут в разработке. Команда тоже.
Вылет 01.05.08 в 13:30 из Домодедово S7.
Возвращение 11.05.08 в 19:00 в Домодедово S7
Планируем 9 ходовых дней.

Желающие посмотреть эти места на вело присоединяйтесь!  :flag:

Наши совместные с Саней Пилюгиным вылазки описаны здесь:

29 апреля - 14 мая 2006  - Большой майский велопоход, проходивший по Западной Украине
http://velo-tarantas.narod.ru/Otcheti/Karpaty.html - Гошина версия отчета
http://www.velo-tarantas.narod.ru/Otche … Sanya.html А это уже отчет Сани Пилюгина

Ичалковский бор на июньские праздники 2007г. http://lamantin.blogspot.com/2007_06_01_archive.html

28 июля - 11 августа 2007  Велопоход по Киргизскому Тянь-Шаню – идея Сани и Андрея http://velo-tarantas.narod.ru/Otcheti/K … a2007.html

Контакты: Гоша gossmos(гав)gmail.com

Отредактировано Гоша (2008-03-18 10:02:58)

41

Эх... Армения. Ну что ж, подождет!
Значит в Крым не решились... Жаль.

На Кавказ мне как-то не хочется. Не нравится мне.
Кстати, на неделе туда в командировку еду.

42

а что с крымом решили?

43

А с Крымом решили, что едем! И  маршрут почти придумали, и страничку для обсуждения сделали.
:blush:


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Большие походы » АРМЕНИЯ. ПОХОД ГОДА - 2008. Май VS Июнь