Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Большие походы » Поход на майские праздники - 2010


Поход на майские праздники - 2010

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Традиционный предновогодний опрос - куда на следующий год? Майские.
Черногория

33% - 3
Армения

33% - 3
Украинские Карпаты

0% - 0
Где-нибудь по России

33% - 3
Другое

0% - 0
Голосов: 9

1

Собственно, тема такая...

Уже декабрь на дворе - пора определяться с планами на следующий сезон.
В этой теме предлагаю обсудить майский велопоход, выбрать регион путешествия.
Указанные мной варианты отобраны на основе климатических особенностей этих регионов, а также обусловлены желанием большей части потенциальных походников...

Например: не предлагается Крым - заезжен нами, не предлагается Карелия - не хочется утопать в сугробах, не предлагается Таджикистан - рано и высоко, не предлагается Европа - дорого...

Особенности предложенных стран:

1. Черногория. Давняя мечта некоторых клубчан. Изумительные по красоте горы, Адриатическое море, компактное расположение, благоприятный клиат... Заброска самолетом - около 350 Евро (туда-обратно). Нужен загранпаспорт.
2. Армения. Давно собираемся. Горы, озеро Севан, монастыри и памятники архитектуры... Заброска также самолетом. Билеты от 9000 рублей (туда-обратно). Нужен загранпаспорт.
3. Украинские Карпаты. В 2006 году наши там уже были. Но не все. Более бюджетный вариант. Заброска поездом, но при этом тратится драгоценные дни, которые можно было бы откатать с пользой для души и тела. Непредсказуема погода - снег вполне вероятен на вершинах, грязь и говны - пониже. Частые дожди также вероятны.
4-5. Ваши предложения и конкретика. Не у всех есть загранник, кто-то может придумает отличный маршрут в наших краях.

Предлагаю определиться по возможности скорее, т.к. авиабилеты дешевле покупать заранее.

2

Мой голос за Черногорию.
Запасной вариант - Армения.

3

Граждане, большая просьба не только голосовать - но и комментировать!
И еще, для того чтобы принять правильное решение - ВАЖНО знать кто хочет и сможет поехать.

Пишите, друзья мои!

4

С удовольствием поехал бы в Черногорию, но по понятным причинам, мне это не светит по меньшей мере еще год. :) Так что ЗА РОССИЮ!!!

5

Petr написал(а):

Так что ЗА РОССИЮ!!!

Предлагай варианты!

6

StasikOFF написал(а):

Предлагай варианты!

Стасик, сам-то за кого голос отдал?

7

Армения,
Черногория

паспорт есть, хочу , могу :-)

8

О, наши в городе :cool:

9

dsales написал(а):

паспорт есть, хочу , могу

Здорово!!!

10

Армения
Черногория
Паспорт есть хочу могу -2

11

Товарищи!
Слухайте - что скажу...

Не так давно я загорелся поездкой в  начале июня следующего года на 700-километровую гонку "Северный Байкал". И кажется, что заразил идей возможной поездки нескольких уважаемых клубных людей!  :cool:

И вот что получается...с одной стороны, эта потенциальная поездка потребует дополнительных финансов(как минимум, на билет около 15 000 рублей), а с другой - к этой поездке нужно соответственно хорошо подготовиться. Т.е. накатать объем, набрать форму...
И исходя из имеющихся возможностей я понимаю, что тяжело будет совместить Армению и Байкал, такие две затратные поездки за два месяца!

Так вот я к чему. Есть варианты прокатиться по северам (например, Питер-Тарасовка через Новгород, Валдай и Селигер, по второстипенным дорогам и грунтам) или же где-нибудь по Белоруссии - западу России, или же на юге нашей страны.
Таким образом, без гор можно будет накатать значительный объем (нужно не меньше 1000 за 8-9 дней) за небольшие деньги.

И еще, что не менее важно - смогут поехать те, кто из-за отсутствия загранников не поехал бы в Армению.

Что скажет уважаемая публика ?

12

читал я про "Северный Байкал" ... это очень круто  !!!
Вы просто супер лоси !!!

Андрей, так ты хочешь "Северный Байкал" - по любому в начале июня?

"Так вот я к чему. Есть варианты прокатиться по северам (например, Питер-Тарасовка через Новгород, Валдай и Селигер, по второстипенным дорогам и грунтам) или же где-нибудь по Белоруссии - западу России, или же на юге нашей страны.
Таким образом, без гор можно будет накатать значительный объем (нужно не меньше 1000 за 8-9 дней) за небольшие деньги.
"

а это когда ??? также майские ?

Отредактировано dsales (2009-12-22 18:35:44)

13

dsales написал(а):

а это когда ??? также майские ?

Да. В соответствии с темой - на майские!
 
Северный Байкал проводится с 10 по 13 июня 2010.
Я очень настроен ехать.

14

Sorvi написал(а):

Так вот я к чему. Есть варианты прокатиться по северам (например, Питер-Тарасовка через Новгород, Валдай и Селигер, по второстипенным дорогам и грунтам) или же где-нибудь по Белоруссии - западу России, или же на юге нашей страны. Таким образом, без гор можно будет накатать значительный объем (нужно не меньше 1000 за 8-9 дней) за небольшие деньги.

...оч мечтала съездить в Питер на велике) не знаю на скока это реально... что не смущает)....а если и через Селигер...тада можно сделать привал у меня...это моя родина))) если будет серьезно обсуждаться этот вариант...примите меня, плиз, во внимание...

15

uliatt написал(а):

...оч мечтала съездить в Питер на велике) не знаю на скока это реально... что не смущает)....а если и через Селигер...тада можно сделать привал у меня...это моя родина))) если будет серьезно обсуждаться этот вариант...примите меня, плиз, во внимание...

1. Во внимание обязательно примем :yep:
2. Мечта о Питере с великом - это гуд, тока здесь будет такой формат поездки, что сам Питер пройдет стороной (транзитом), просто часто там бываем именно с великом, максимум - осмотрим или Пушкин или Павловск - и на юг...
3. Нет ничего не реального! Только тебе стоит быть уверенной, что готова не только обсуждать большой поход общей протяженностью более 1000 км. и дневным пробегом более 100 км., но и проехать его? Тем более, если до этого ни разу не ездила на такие расстояния... Или ездила? И была ли вообще когда-нибудь в походах? Как относишься к ночевкам в палатках? Есть ли снаряжение (минимум - пенка, спальник, непромокаемая одежда)?
4. На новогодней покатушке определили, что будет имеенно этот вариант маршрута.
5. Есть желание - надо тренироваться.

16

Sorvi написал(а):

Есть желание - надо тренироваться.

желание есть!!!! остального нет!!!!!)))) но это не считается проблемой!!! всегда ЗА за все! никода на такие расстояния не ездила....и не бегала...берите на буксир) а там видно будет потяну или нет! в любом случае польза!!!)))

17

аааааааа....!!!! можете неправильно понять!!!! готова! готова!!! не только болтать, но и тренироваться))) остального нет...имела ввиду снаряжения и навыков)

18

uliatt написал(а):

аааааааа....!!!! можете неправильно понять!!!! готова! готова!!! не только болтать, но и тренироваться)))

:crazyfun:  :crazyfun:


Вы здесь » Тарасовский Велоклуб Тарантас - Форум » Большие походы » Поход на майские праздники - 2010